В детском саду "Лучик" есть свои "Спасатели" и "Пожарные"

В детском саду "Лучик" есть свои "Спасатели" и "Пожарные"
Этап "Окажи первую помощь" - в игровой форме ребята учат элементарные правила, которые им могут пригодиться. Фото: 15 ПСО МЧС РОссии
В североуральском детском саду "Лучик" дети попробовали себя в качестве спасателей. Для них провели соревнования "Спасатели, вперед!" - а оценивали этапы сотрудники 15 пожарно-спасательного отряда МЧС России.
12 ребят разделили на две команды - «Пожарные» и «Спасатели». Соревнования состояли из 6 этапов – «Полоса препятствий», «Доставка к месту происшествия», «Завал», «Окажи первую помощь», «Выбери правильно» и отдельный этап для капитанов команды «Назови чей номер».
Задания этапов перекликались с настоящими задачами спасателей, с их буднями - например, на этапе «Доставка к месту происшествия» капитан команды становился водителем пожарного автомобиля и перевозил участников команды, а на этапе «Окажи первую помощь» ребята накладывали повязки и переносили пострадавших в безопасное место.

 - Мы получили колоссальное удовольствие от сегодняшнего мероприятия, настолько слажено ребята проходили этап за этапом, несмотря на возраст малышей, чувствовался командный дух соревнований. Вся эстафета прошла на одном дыхании, были и радость и разочарования, но без этих эмоций соревнования не проходят. Спасибо организаторам за приглашение, теперь ждем ребят в гости в пожарную часть, - прокомментировала инспектор 15 пожарно-спасательного отряда Юлия Дивавина.
Судьи подсчитали голоса и определили победителя - с преимуществом в один балл победу одержали «Спасатели». В конце мероприятия маленькие участники были награждены медалями «За участие» и «За победу», а команде занявшей первое место вручили «Диплом победителя».
Иллюстрация в анонсе: 15 ПСО
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных