В детской поликлинике огромные очереди. Руководство больницы просит отнестись с пониманием

Читатели газеты и сайта «ПроСевероуральск.ru» в 14.30 21 сентября сообщили, что в детской поликлинике огромная очередь, а некоторые сидят в очереди с 11 часов утра. 
– Я за справкой просто пришла, с 11 часов тут сижу, а продвижения практически никакого, - рассказала одна из мам, - сделали бы отдельно кабинет со справками, там же необязательно, чтобы врач сидел, и медсестра может их выписывать.
В поликлинике действительно много народу, принимает только один педиатр. Даже чтобы забрать справку может потребоваться более двух часов.
- Нам сказали, что здесь два педиатра, а принимает только один, второй — в красной зоне, но для чего? Если все равно всех детей с температурой и признаками ОРВИ посылают сюда, - жалуется мама одного из пациентов.
По талонам тоже не пройти, сами врачи говорят, что только в порядке живой очереди, те кто стоят в ожидании приема, говорят: «По талонам 10 человек, а без них — 40».
Также девушка в очереди рассказала, что мужчина с 11 часов очередь занял, они сына на прием привели, потом пришла его жена с сыном, и они поменялись. Сразу видно, что люди предвидели, что в поликлинике времени они убьют достаточно. 
- У меня сын в понедельник сам приходил, и на прием не попал, тоже очередь большая была. Мы здесь сидим, и взрослые болеют, и дети. Когда в больницу звонишь, говорят, если температура, сбивайте и идите на прием, а может тогда сбить и в школу пойти? - высказывает недовольство женщина. 

Чтобы получить больничный лист, родители и их дети стоят по несколько часов в очереди в кабинет, а потом еще долгое время в регистратуру. Родители отметили, что даже на дом врача вызвать не всегда получается, только после длительных баталий и ругани, они отмечают, что по-другому не получится. 
Пресс-секретарь ЦГБ Татьяна Бубенова, в ответ на запрос редакции, прислала следующий ответ: «На данный момент в детской поликлинике ведут прием три педиатра, одна педиатр находится в отпуске. Один специалист работает в красной зоне (в рабочие дни с 9.00 до 15.00), два педиатра принимают пациентов на участках: один в утренние часы, второй - в вечерние. Эти же специалисты ежедневно делают обходы по домам. С 21 сентября выдача направлений (в другой город либо на санаторно-курортное лечение), которая осуществляется без осмотра врача, производится не в общем потоке, а отдельной очередью: их оформляет  медсестра. Это позволит несколько разгрузить общую очередь. Кадровый дефицит, действительно, есть, и медики работают в непростых условиях, выполняя большой объем работы, принимая маленьких пациентов с нескольких участков. Большая просьба вести себя корректно и вежливо, с пониманием к медикам, которые так же, как все люди, устают, но делают все от них зависящее на работе. Это действительно те, кто любит свою работу и не бросает в трудный момент всех нас и наших детей, оказывая им медицинскую помощь. Добавим, что на следующей неделе из отпуска выходит еще один врач, она, в целях поддержки коллектива поликлиники, также будет вести прием на участке. Также в настоящее время еще один специалист проводит плановую диспансеризацию детей».
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных