Жильцы двухэтажки конфликтуют. Одни не дают спиливать деревья, другие требуют убрать из квартиры кошек

Дверь второго подъезда дома №17 на улице Молодежная, по словам жильцов, постоянно открыта. Дело в том, что на втором этаже живет любительница кошек.
Старший по дому Виктор Мартынов утверждает, что их у хозяйки аж 26 штук. Именно столько он насчитал, когда заходил однажды к женщине в квартиру. 
- Из квартиры воняет невозможно, - говорит он, - поэтому двери в подъезд открыты. Раньше она хоть в подъезд их не выпускала, а потом начала, и тогда эта стая кошек начала гадить под дверями, обдирать трубу отопления.
Как рассказывает мужчина, жители писали в Роспотребнадзор, но ответ оттуда Кравченко каким-то образом "удалось перехватить". И по сей день соседи не знают, что им ответили.
- Кравченко саму надо уже лечить, - считает старший по дому, - и поскорее убирать этот кошачий притон. Думаю, мы напишем в администрацию и прокуратуру письма, соберем подписи. Посмотрим, что нам ответят. Кстати, собачница Павлова ведь подруга нашей Кравченко.
25 июня в обеденное время дверь квартиры Зои Вячеславовны была закрыта. Хозяйки то ли не было дома, то ли она просто не захотела открывать. Ее соседка Валентина Николаевна полностью подтвердила рассказ Виктора Мартынова про кошек.
- Я уже 12 лет живу в этом доме, - говорит пенсионерка, - столько она и держит кошачий притон. Выпускает по 2-3 штуки в подъезд, видимо, по очереди, чтобы нужду справили. Трубу кошки ободрали начисто своими когтями. Говорят, менять обмотку нужно, но я ни копейки не дам на это, пусть Кравченко и платит.
Валентина Николаевна говорит, что подпишется под обращениями в администрацию и прокуратуру обязательно, ей очень надоела стойкая вонь в подъезде.

С Зоей Кравченко журналисты "ПроСевероуральск.ru" знакомы, она приходила в редакцию и рассказывала про срубленную черемуху. Тогда женщина жаловалась на старшего по дому и утверждала, что по его инициативе спилены деревья. Кроме того, пенсионерка утверждала, что Мартынов, когда под окнами пилили деревья, ее толкнул, она упала и ушибла колени до синяков.
У Виктора Михайловича свое мнение относительно растущих под окнами деревьев - он, как говорит мужчина, затеняют окна верхних этажей. 
- Кравченко буквально лезет под пилу к работникам управляющей компании, которые занимаются спилом деревьев, - говорит Виктор Мартынов, - недавно вот убирали черемуху у меня под окнами, так Кравченко орала, не давала пилить. Я старался ее оттолкнуть, она споткнулась, упала, а потом побежала к участковому, сняла побои и написала на меня заявление в полицию.
По словам старшего по дому, состоялся мировой суд, но судья не сочла необходимым привлечь ответчика к административной ответственности.
Сейчас, как рассказывает Мартынов, управляющая компания МУП “Комэнергоресурс” уже боится пилить деревья внутри их двора. А они, по его мнению, вовсе здесь не нужны.
- За спил деревьев подписалось большинство жильцов дома, - продолжает Виктор Михайлович, - мы хотим на месте деревьев детскую площадку делать. Кравченко ведь тоже подписалась за спил. А сейчас на попятную пошла, и ни в какую.
 





Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных