В доме №30 на Каржавина был пожар. Хозяин задохнулся в дыму

В доме №30 на Каржавина был пожар. Хозяин задохнулся в дыму
На балконе висит полусгоревший матрас и половики из квартиры №71. Фото: Елена Ковыршина, ПроСевероуральск.ru

В середине сентября горела однокомнатная квартира на третьем этаже дома №30 на улице Каржавина. В дыму задохнулся владелец жилья - мужчина по имени Андрей.

- Был одиннадцатый час вечера, когда соседи почуяли, что пахнет дымом, а потом увидели пламя из квартиры и вызвали пожарных, - рассказывает словоохотливая соседка погибшего Андрея. - Ему лет сорок было, непутевый он совсем был. Сидел в тюрьме не один раз, а потом выходил оттуда и пить начинал сразу. Пил постоянно. У “Метелицы” стоял, все на молочко у людей деньги просил, только не молоко он покупал, а ходил в аптеку за муравьиным спиртом. Вот эти "фанфурики" постоянно и пил. Они ж дешевые, а на водку много денег надо. И говорят, что пожар случился потому что он пьяный с сигаретой уснул. Теперь квартира его матери досталась. А мать, Галя ее зовут, раньше она почтальоном работала, сейчас в общежитии живет. Когда сынок ее из тюрьмы вышел и пить начал, она не выдержала и ушла от него. Он совсем как сумасшедший был, когда пьяный. Да и трезвый не лучше, только трезвым его редко можно было увидеть. Как его мать квартиру сейчас восстанавливать будет, ума не приложу. Там же ремонт нужно полностью делать. 
Встретившаяся во дворе дома уборщица по имени Светлана, которая шла мыть подъезды дома, открыла дверь в подъезд и показала лестничную клетку, на которую вырвались языки пламени из квартиры №71 и которую пожарным пришлось заливать водой. 
- Господи, это ж сколько мне отмывать черноты сейчас надо! - охнула Светлана, увидев фронт предстоящей ей работы.

В квартиру мы не попали - дверь закрыта на замок, но судя по черноте потолка и стен в подъезде, квартира находится в более худшем состоянии. 
-Да у него там и до пожара был гадюшник, - пояснила та же соседка. - К нему шлялись все, кому не лень, пьянки устраивали. А еще он кошек держал, не, не две-три, а много. Не знаю даже сколько. Кошки-то живы остались, сейчас их соседи ходят подкармливать. Потихоньку раздают, но мало кому эти кошки нужны. Может, со временем и раздадут животных. 
По словам соседки, пожарные приехали довольно быстро и все залили водой. 
- А вот парня спасти не удалось, задохнулся от дыма, - вздохнула соседка. - Хотя, он наверное и сам не рад был такой жизни. 
Заместитель начальника 15 пожарно-спасательного отряда Дмитрий Тутубалин пояснил, что пожар произошел 11 сентября. 
- Сообщение от соседей о том, что на третьем этаже пятиэтажки на Каржавина, 30, горит квартира, поступило в 21.48, - сказал Дмитрий Сергеевич. - На площади 10 квадратных метров, то есть в одной комнате, было повреждено домашнее имущество. Мы приехали почти сразу. Пожар тушили восемь человек личного состава, было задействовано три единицы техники. Справились за 12 минут. Но на момент нашего прибытия хозяин квартиры, к сожалению, уже не подавал признаков жизни.
Дмитрий Тутубалин объяснил, что причина возгорания пока устанавливается. 


Иллюстрация в анонсе: Елена Ковыршина
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных