90-летний мужчина кормит голубей во дворе. Жильцы горюют, что стены дома в птичьем помете

Дом №21 на улице Молодежная два года назад отремонтировали - отштукатурили, побелили и покрасили наружные стены, и они стали красивого голубого цвета. Жильцы долго ждали этого ремонта, потому что дом снаружи был грязно-серым и, как рассказали жители, почти сплошняком его покрывал слой голубиного помета.
Но радость длилась недолго. Одна из жительниц  дома рассказывает: “Заехали мы в дом четыре года назад, все было в ужасном состоянии. Особенно удручало то, что голубиный помет был буквально повсюду - на стенах, на земле, на газовых трубах и на машинах, оставленных во дворе. И сейчас все точно так же, - голуби вновь загаживают стены. Все дело в том, что подкармливает птиц наш старенький сосед. Голуби слетаются стаями на еду, которую ему привозят откуда-то мешками.”
По словам женщины, в прошлом году произошла утечка газа из трубопровода, который проходит под окнами любителя голубей. Она считает, что виной всему - птичий помет, который “разъел” металлические трубы. Многие боятся ставить машины у дома, так как крыши и капоты автомобилей сразу становятся объектами отдыха для голубей - птицы на них сидят и тут же гадят.

- Это ужасно, - вздыхает женщина, - мы пробовали поговорить с соседом, объяснить, что так делать нельзя, но он на контакт не идет.
Любителя голубей зовут Валентин Спиридонович Мартынов. Живет он на втором этаже дома и ему скоро стукнет 90 лет.
Дверь квартиры открыла супруга Валентина Мартынова, сказала, что муж спит, а разбудить трудно - он почти глухой. Но все же смогла оторвать супруга от дневного сна.
Валентин Спиридонович показался не очень разговорчивым человеком. Сказал, что любит птиц, и объяснил свою любовь: “А кто их кормить будет? Кому они нужны? Вон сколько снега, а голубям негде еду брать”.
Про обгаженные птицами стены Валентин Спиридонович знает. Только его эта проблема не очень-то волнует.
 - Люди жадные, жалеют для птичек корма, - говорит он, - а то, что на стены гадят птахи, так пусть, еще потом покрасят. А мне не жалко еды для голубей, мешками покупаю зерно. Заказываю, и мне привозят. Кормил голубей и буду. Пока не умру. А дату своей смерти знаю точно - 24 июня 2030 года. Мне будет 100 лет и 1 день.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных