В досуговом центре «Ровесник» восьмой год успешно функционирует студия звукозаписи «Мастер Хит»

В досуговом центре «Ровесник» восьмой год успешно функционирует студия звукозаписи «Мастер Хит»
Звукооператор Андрей Аввакумов и заведующая отделом досуга Татьяна Ковалева работают над звукозаписью детского праздника. Фото: Степанида Романова

В досуговом центре «Ровесник» восьмой год успешно функционирует студия звукозаписи «Мастер Хит». Средства на ее развитие культработники получили за победу в грантовых конкурсах.

Центр «Ровесник» поселка Третий Северный располагает своей профессиональной студией звукозаписи. Средства на ее создание коллектив получил в 2014 году за победу в грантовых конкурсах «Культурная мозаика» и «Территория РУСАЛа». Компания реализует эту программу благодаря заложенным основателем РУСАЛа Олегом Дерипаска принципам социальных инвестиций, в число которых входит развитие культуры в малых городах и поселках.

– У нас есть студийные мониторы и микрофоны, аудиотехника, микшерный пульт для монтажа и редактирования записей, изолирующая будка для записи вокала, – рассказывает звукооператор центра Андрей Аввакумов.

Андрей Аввакумов работает в «Ровеснике» семь лет. Он рассказал, что поначалу подростки сами занимались видеомонтажом и озвучкой, сочиняли тексты и музыку, записывали диски. На первое театрализованное представление «Веселая математика» собралось полпоселка. Сегодня ни один праздник не обходится без обработки звука в «Мастер Хите».

– Пишем голоса детей, «минусовки» песен для театрализованных представлений. Монтируем, обрабатываем вокал. Получается сказка, которую все видят на сцене, – объясняет Андрей Аввакумов.

В период пандемийных ограничений в студии записывались спектакли, радио и видеопередачи, проводились онлайн-конкурсы. Здесь и сейчас творческий процесс не прекращается даже в выходные дни.

Степанида Романова.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных