В городе и поселках планируется организовать работу 18 отрядов главы

В Североуральске и поселках в летний период планируют организовать работу 18 отрядов главы, об этом сообщил на заседании Думы 18 мая заведующий отделом культуры, спорта, молодежной политики и социальных программ администрации Михаил Чириков. С целью большего охвата подростков трудоустройством, летний месяц разделят на два периода.
Школьники будут работать в течение шести периодов, каждый - 10 дней, с четырехчасовой занятостью. На реализацию программы из местного бюджета выделено 2 миллиона 149 тысяч рублей. Большая часть денег (2 миллиона 28 тысяч) пойдут на заработную плату, 80 тысяч рублей – на приобретение средств индивидуальной защиты и хозяйственного инвентаря, 10 тысяч 500 рублей – на вывоз твердых бытовых отходов, 31 тысяча рублей – на оплату канцелярских товаров, выпуск буклетов по итогам трудоустройства, организацию соревнований среди трудовых отрядов и лучших работников.
Подростков займут в летний период в качестве подсобных рабочих и курьеров. Заработает каждый трудоустроенный порядка пяти тысяч рублей - 4 тысячи 54 рубля из средств местного бюджета плюс около тысячи рублей – от центра занятости. На данный момент, как рассказал Михаил Иосифович, работать в отряде главы изъявили желание 480 подростков из города и 220 из поселков. При распределении рабочих мест приоритет отдается подросткам, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Депутат Виктор Ильин поинтересовался, не получится ли так, что дети будут работать на уборке территорий за кого-то, кто получает за это деньги? 
 – За кем закреплены эти территории до начала июня и после августа? – спросил Виктор Иванович, – не случится так, что дети будут делать работу за них?
Депутат Александр Копылов посоветовал руководителям бюджетных учреждений привлекать отряды главы к каким-то своим субботникам внутри помещений, например, в музее или еще где-то. Чтобы детям было приятно, что они что-то важное и значимое сделали для города. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных