В "гостинке" случился пожар. 43-летний мужчина с отравлением продуктами горения доставлен в больницу

В ночь на 26 января в доме по адресу: улица Каржавина, 22, произошел пожар в квартире на третьем этаже. Как сообщили сотрудники 15 отряда ФПС Североуральска, в результате возгорания 43-летний мужчина получил отравление продуктами горения.
- Пострадавшего передали бригаде скорой помощи, - говорит помощник начальника отряда Виктор Магдыч, - 27 января мужчину уже перевели в палату терапии.
По словам Виктора Александровича, на момент прибытия на место пожарно-спасательных подразделений, в квартире было открытое горение. Предварительно одно отделение установили на гидрант для тушения огня. При помощи звена ГДЗС пострадавшего вынесли из помещения. Остальные жильцы дома эвакуировались самостоятельно.
Причиной возгорания стало курение в нетрезвом виде.
МЧС Североуральска напоминает:
Курящим людям рекомендуется приобрести большие глубокие пепельницы и регулярно их очищать, чтобы не случилось беды. Можно заменить пепельницы стеклянными банками. Прежде чем выбросить содержимое пепельниц в мусорное ведро, обязательно окончательно затушите окурки водой. Не допускайте курения в квартире, а тем более в постели или сидя на диване или в кресле, особенно после употребления алкоголя. Следите, чтобы пепел не попал на горючие вещи или пол, тщательно тушите окурки. Помните о том, что курение в постели, особенно в нетрезвом состоянии, зачастую заканчивается плачевно. Огонь не прощает беспечности...


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных