В интернате для манси поселка Полуночное уже 10 месяцев нет медсестры

С мая 2021 года в интернате поселка Полуночное, где проживают 8 детей манси, нет медсестры. Факт ее отсутствия выявили в ходе прокурорской проверки, проходившей в учреждении в ноябре 2021 года. В декабре вакансия на должность была официально опубликована руководством учреждения.
В связи с тем, что со времени прокурорской проверки ничего не изменилось, Департамент медпомощи детям, родовспоможения и общественного здоровья направил обращение в Минздрав России. В Департамент медпомощи детям оно поступило от частного лица - Анны Воронковой из Москвы (Анна в качестве волонтера работала в интернате в сентябре прошлого года и предала огласке проблему питания в детском учреждении). Автор обращения просит принять срочные меры и проконтролировать обеспечение детей коренного малочисленного народа манси, проживающих в интернате Полуночного, медсестрой и диетсестрой. 

В октябре 2021 года четверо из восьми детей интерната переболели ковид-19. Их родители юридически неграмотны, самостоятельно действовать в интересах детей не могут.
По мнению Анны Воронковой, малочисленный народ России - ивдельские манси (8 детей и менее 50 взрослых) уникальны для науки и языкового и культурного многообразия РФ. 
 - Я прошу Москву (Минздрав РФ) оказать содействие интернату, прошу Ассоциацию КМНС помочь интернату найти медсестру. Это конструктивно и гуманно. Кроме того,  понятно, что сам интернат не справится, потому что они во всех отчетах пишут, что везде разослали вакансию, но никто не отзывается, - поясняет свою позицию Анна Воронкова.
К теме вернемся.  
Все новости по сюжету об интернате манси в поселке Полуночный мы собрали на этой странице.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных