В Ивдель и северные поселки вернулось электричество

Снегопады для северных городов Свердловской области обернулись существенными проблемами - там из-за налипания мокрого снега на провода без электричества 23 апреля остались, в частности, жители Ивделя и Серовского района. Ликвидация точечных аварий производилась также в населенных пунктах Марсяты, Андриановичи, Старая Сама и ряде маленьких поселений, сообщается на официальном сайте МРСК Урала. Иллюстрация: pixabay.com В понедельник, 23 апреля, непогода заставила энергетиков работать в усиленном режиме и буквально с 6 часов утра. На особый контроль была взята работа оборудования сетевого комплекса, проверена спецтехника, выполнено оснащение аварийно-восстановительных бригад, на складах компании в полном объеме сформирован запас материалов для проведения возможных ремонтных работ.
Вчера же, 23 апреля, электроснабжение на севере Свердловской области было восстановлено. ТАСС сообщает, что без электричества в общей сложности оставались около трех тысяч человек в городах, попавших в снежный плен.
Перебои с подачей электричества специалисты МРСК Урала устранили оперативно. Например, в поселке Андриановичи энгергетики задействовали дизель-генераторы для обеспечения электроснабжения социально-значимых объектов, сообщается в пресс-релизе МРСК Урала. Ситуация по-прежнему находится на контроле. На вопросы потребителей готовы ответить специалисты единого телефонного Центра обслуживания клиентов «МРСК Урала» - 8 800 2501 220 (звонок бесплатный). К энергетиками также можно обратиться посредством системы мгновенного обмена сообщениями - WhatsApp по номеру 8-912-2901-220.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных