В Ивделе определили лучших стрелков из боевого оружия

Как сообщает пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области, 10 апреля на стрельбище исправительной колонии № 63, что в Ивделе, состоялся первый этап соревнований по стрельбе из боевого оружия. Соревнования по стрельбе прошли в ивдельской ИК - 63. Фото предоставлено ГУФСИН России по Свердловской области. В умении обращаться табельным оружием - пистолетом Макарова - соревновались команды учреждений Ивдельской оперативной зоны ГУФСИН России по Свердловской области. За победу боролись сотрудники ивдельских колоний №№ 55 , 56, 62, 63, лечебно-исправительного учреждения. Команды состояли из трех человек: 2 мужчин и 1 женщины. Участники состязаний выполняли упражнения ПМ-1 (стрельба из положения стоя с расстояния 25 метров по одной мишени) и ПМ - 4 (стрельба с пробегом по 4 мишеням на время). В личном первенстве по упражнению ПМ-1 первое место среди мужчин занял Сергей Миклин из ИК-63 с результатом 76 очков. 2 место завоевал его брат-близнец - Максим Миклин, работающий в той же ИК. Максим набрал 72 очка. На 3 месте - заместитель начальника ИК-62 подполковник внутренней службы Андрей Святодухов, набравший результатом 64 очка. Призеры соревнований. Фото: предоставлено ГУФСИН России по Свердловской области. У женщин при выполнении упражнения ПМ -1 лидером стала Екатерина Авдеева из ИК-63 с результатом 59 очков. На 2 месте - Светлана Павловская - ИК-62. Ее результата - 53 очка, Замкнула тройку призеров Раиса Муртазина из ИК-55, выбившая 45 очков. При выполнении упражнения ПМ-4 лучшим среди мужчин также стал Сергей Миклин. На 2 месте -  Александр Малуша из ИК-56, 3 место занял Алексей Мельников - ИК-56. У женщин 1 место заняла Светлана Павловская, 2 место у Екатерины Авдеевой. На 3 месте - Раиса Муртазина. В общекомандном зачете 1 место заняла команда ИК-63, набравшая 276 баллов. На 2 месте стрелки из ИК-62 – 232 балла. 3 место у ИК-56 – 228 баллов.
-  Приятно, что в нашем учреждении служат лучшие стрелки, - говорит специалист по кадрам ИК - 63 Виктор Пискунов.
Победители примут участие в областном этапе соревнований, который состоится в городе Первоуральск.