В Ивделе первоклашек "приняли" в пешеходы

В школе №1 г. Ивделя в конце октября состоялось профилактическое мероприятие “Посвящение в пешеходы”. На самом деле это был настоящий праздник для первоклассников. Он прошел в формате Дня открытых дверей, куда были приглашены и школьники, и их родители.
Во время праздничной линейки ребятам показали небольшое представление, посвященное правилам дорожного движения. Чтобы закрепить полученные знания, дети отправились в “путешествие” по пяти станциям, где нужно было ответить на вопросы, разгадать загадки, выполнить специальные задания, поучаствовать в играх и викторинах, петь песни. Все было связано с ПДД.

Главная цель мероприятия – профилактика ДТП с участием детей. Организатором праздника стала педагог школы №1 Л.Е. Соболева при непосредственном участии сотрудников ГИБДД ивдельского отдела полиции. Особое внимание учителя и инспекторы ГИБДД уделили… родителям. Ведь мало провести праздник – нужно учить детей применять правила дорожного движения в повседневной жизни и делать это ежедневно. Поэтому роль мам и пап в безопасности школьников очень высока.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных