В Ивделе высокопоставленного сотрудника прокуратуры обвинили в непристойном поведении

В Свердловской области сотрудника прокуратуры обвиняют в недостойном поведении и оскорблении девушки. Как стало известно "Вечерним Ведомостям", в минувшее воскресенье, 1 июля, в полицию Ивделя поступило заявление (КУСП № 2188) от местной предпринимательницы Марии Быковой — владелицы службы по доставке еды.
Около 16.00 в службу доставки позвонил мужчина и заказал на адрес ул. Трошева, 37 две порции свиной отбивной с помидорами, две порции риса с овощами, мясо по-русски и четыре бутылки пива «Балтика №7». Сумма заказа составила 1200 рублей. Так как свободного курьера не было, Мария поехала на своей машине. Что происходило дальше, предпринимательница описывает в своем заявлении. Неприятную историю, судя по словам ивдельской предпринимательницы, спровоцировал нерядовой сотрудник городской прокуратуры. Иллюстрация: архив, "Вечерний Краснотурьинск" «За заказом вышел не вполне трезвый мужчина средних лет. Ничего не объясняя, он запрыгнул ко мне в машину на правое переднее сиденье, достал служебное удостоверение, начал им тыкать и сказал мне, чтоб я его везла на другой адрес, так как с собой не было денег. Когда я поехала до автостанции, он начал объяснять мне, кто он такой», — пишет девушка. «У меня в этой жизни есть все! Много денег, машин и квартир, а ты полная дура, если бы не твои родители, ты была бы никто и ничто», — цитирует Мария клиента, отмечая, что тем самым он унизил ее честь и достоинство. «Затем начал оскорблять моих родителей, конкретно моего отца называя казнокрадом», — указывает Мария в заявлении (журналисты "Вечерних Ведомостей" отмечают, что отец девушки не имеет никакого отношения к муниципальной или государственной службе, а соответственно, и не может быть причастен к хищениям бюджетных средств).
Доехав до места, мужчина рассчитался по безналу и потребовал отвезти его обратно на улицу Трошева, 37.
«Подъехав к прежнему адресу, он не хотел выходить из машины, хватал меня за руку, пытаясь заставить меня слушать его пьяный бред. Выйдя из машины, он вновь оскорбил меня словом "дура", я была расстроена. Перед тем как выйти из машины, он сделал вид, что потерял удостоверение, начал осматривать машину, открыл бардачок, залез под сиденье, то есть делал то, что хотел», — продолжает описывать историю Мария. По ее данным, клиентом являлся начальник отдела по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях прокуратуры Ивделя, полковник юстиции Александр Ланинкин. Его фамилия значится на кассовом чеке, который был получен при оплате заказа картой «Сбербанка». «Считаю, что такое поведение является следствием безнаказанности и превышением своего служебного положения. Такое поведение должностного лица недопустимо, своими действиями он позорит не только честь мундира, но и государственных служащих», — считает Мария, которая просит правоохранительные органы разобраться и принять соответствующие меры по отношению к прокурорскому работнику. В пресс-службе прокуратуры Свердловской области пока воздерживаются от комментариев, сообщают наши коллеги.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных