Преступник, отбывающий наказание по трем статьям, пишет картины. Тематика, в основном, национальная

В исправительной колонии № 63 особого режима отбывает наказание осужденный Владимир О. (фамилия полностью не называется). И, как рассказал начальник пресс-службы ГУФСИН России по Свердловской области Александр Левченко, за время, проведенное в камере, заключенный увлекся творчеством. Он рисует на кусках холстов. Тематика картин самая разная, преобладают национальные рисунки.
Дело в том, что человек прибыл в колонию из региона Крайнего Севера страны. 
- Как правило, у людей, изолированных от общества, внезапно обнаруживаются способности к творчеству, - говорит Александр Левченко, - и в звенящей тишине осужденный Владимир пытается рассказать о том, что тот мир, который он видит перед собой, не ограничивается стенами колонии. Ведь этот мир шире, и его можно нарисовать. 
Александр Анатольевич пояснил, что мужчина сидит сразу по трем статьям УК РФ -  111, часть 1 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), 119, часть 1 (угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью) и по статье 166 (неправомерное завладение автомобилем). По этим преступлениям осужденные получают немалые сроки. К примеру, по 111, части 1 - до 8 лет лишения свободы. Но, как рассказал начальник пресс-службы, в следующем году заключенный художник уже должен выйти на свободу. 


К слову, Александр Анатольевич говорит, что в этой же исправительной колонии № 63 работает сотрудник, который пишет картины в стиле фэнтези.
- Человек стоит на вышке, а в свободное от работы время увлекается живописью, - рассказывает Александр Левченко, -  и скоро состоится выставка его картин. Вот такие творческие люди и “сидят”, и служат в колонии особого режима. 





Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных