В кафе Североуральска избили ветерана боевых действий на Северном Кавказе

Ветеран боевых действий на Северном Кавказе, председатель городского родительского комитета Североуральска Олег Ушанов рассказал о том, что его жестоко избили. Свое видеообращение он разместил на Youtube. Сейчас запись активно распространяется по местным форумам, пишет "Ura.ru". В августе этого года деятельность кафе была приостановлена решением суда. Фото: архив газеты "Наше слово в каждый дом" В августе этого года деятельность кафе была приостановлена решением суда.
Фото: архив газеты "Наше слово в каждый дом" Ушанов, находящийся в инвалидном кресле (правда, ногу он потерял не на войне), начинает свой рассказ с того, что поясняет, чем занимается. Он упоминает, что два раза в месяц совместно с УВД проводит рейд по торговым точкам на предмет выявления незаконной продажи алкоголя и табачных изделий детям. В результате проверок на недобросовестных предпринимателей составляются протоколы и выписываются штрафы. Затем Ушанов рассказывает собственно саму историю избиения. «Недавно я зашел в кафе „Сарван“, где также находились Десметов Марат, Исмаилов Исмаил со своей подвыпившей компанией, которые начали мне предъявлять претензии по моей общественной деятельности. Когда я разговаривал с Исмаиловым, он нанес мне неожиданный удар, тем самым сбив меня с ног. Когда я попытался встать, у меня выхватили костыли и начали избивать всей компанией. Я закрывался руками от ударов и увидел, как Десметов Марат бьет меня моим же костылем по лицу, по плечам, при этом крича, что убьет меня и всю мою семью за то, что я работаю с правоохранительными органами», — рассказывает Ушанов. После этого, говорит общественник, он попал в больницу, где следователь взял у него показания. По словам Ушанова, следователь заявил, что общественнику нужно самому искать свидетелей происшествия. В конце своего выступления ветеран заявил: «Я обращаюсь к силовым структурам нашего города и области, чтобы они остановили беспредел, творящийся в нашем городе». Как отметил в комментарии «URA.Ru» пресс-секретарь ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, данные о том, что правоохранители не стали заниматься этим делом, не соответствуют действительности. "Сотрудники полиции из отдела дознания Североуральского ОВД по факту причинения телесных повреждений Ушанову возбудили и расследуют уголовное дело по части 1 статьи 116-ой „Побои“. Сейчас допрашиваются очевидцы. Сам Ушанов тоже допрошен. Проводятся все необходимые следственные и оперативные мероприятия", — добавил Горелых. Андрей Варкентин © Служба новостей «URA.Ru»
  Журналисты газеты "Наше слово в каждый дом" следят за развитием событий и готовы общаться со всеми участниками конфликта. Нам важно ваше мнение и важно найти правду.  

Видеообращение Олега Ушанова

http://www.youtube.com/watch?v=ApOnv4ruRoQ
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных