В Калье хотят закрыть детскую библиотеку. Посельчанам она нужна?

По поселку Калья прошел слух о возможном закрытии детской библиотеки, расположенной по адресу улица Первомайская, 17. Также кальинцы рассказали о том, что не так давно перестал работать читальный зал во взрослой библиотеке поселка, которая размещается по адресу: улица Ленина, 33.
По данным переписи 2010 года численность населения поселка Калья - 5 тысяч 600 человек. Скольким из них важно, чтобы детвора могла посещать детскую библиотеку, сказать сложно. 
 - Я за всех судить не могу, - говорит поселковый медик Наталья Гаврилова, - но моя дочка пятиклассница в эту библиотеку ходит уже давно, и парами с подружками вместе туда бегают. Они же там не просто книжки берут и уходят, они общаются между собой, им это интересно.

По мнению Натальи Николаевны, детям уже привычно ходить именно сюда, на Первомайскую, тут им все понятно, они знают, где что искать - это все-таки детский центр. Будет ли маленьким школьникам так же комфортно во взрослом филиале, женщина не уверена.


Поделилась мнением о возможном закрытии детской библиотеки и пенсионерка Кальи Вера Калинина, которая, кстати, об этом до нашего звонка ничего не слышала.

 - Дети сейчас все в телевизорах да компьютерах, читать им неинтересно, - рассуждает уже прабабушка четверых правнуков, которые живут в Калье, - но закрывать-то библиотеку совсем негоже, я считаю.

Вера Федоровна рассуждает так - да, писать письма нынче немодно, конверты почтовые стоят дорого, а бумажные письма от поселка до города идут трое суток. Тем не менее, это не дело  - совсем отучить детей читать. Наоборот, нужно все делать для того, чтобы им снова стало интересна печатная книга.
Уважаемые североуральцы! Как вы считаете, нужно ли прививать нашим детям любовь к книге? И как скажется на них закрытие детских филиалов библиотек? 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных