В Калье состоялся концерт-выпускной - в большую жизнь отпустили юных циркачек

Недавно в ДК «Горняк» прошло знаменательное событие для всех кальинцев – первый выпускной концерт «На бис!» эстрадно-циркового коллектива «Прометей». Шесть девчонок в последний раз выступили на родной сцене в качестве участниц коллектива художественной самодеятельности ДК. А начиналась эта история девять лет назад. Кто-то скажет, что такое девять лет? Для человека – это маленькая дата, а для коллектива – солидный возраст. За это время в «Прометее» сменилось огромное количество детей - приходили, занимались, порой не выдержав нагрузки, покидали его. Но эти девчата честно и искренне трудились, остались верными своему выбору и, стойко выдержав все испытания, дошли до своего выпускного отчетного концерта. Юных выпускниц циркового коллектива "Прометей" впереди ждут новые победы и свершения. Калья еще будет гордиться этими девочками! Фото предоставлено Эдуардом Поповым
Запомните эти имена - Екатерина Антропова, Виктория Бушманова, Елизавета Попова, Анастасия Ермолина, Карина Кримжалова и Ирина Ермолаева. Труд, упорство, сила воли, терпение на многочисленных репетициях - отличительная черта этих девочек. Уверены, мы о них еще услышим.
В минуты прощания всегда вспоминаешь все, что было. На протяжении девяти лет девчонки спешили на занятия в «Прометей». Совсем маленькими, робкими, немножко нескладными и неумелыми пришли они на первое занятие. И жизнь понеслась, закипела – вместе с руководителями ездили на фестивали, выступали в различных концертах, ходили в горы, посещали цирковые представления приезжих групп, собирались вместе на шашлыки, с каждым днем превращаясь в настоящий дружный сплоченный коллектив. Шли годы, девчонки становились старше, год от года качества номеров все больше совершенствовалось, выступления становились сложнее и интереснее. Глядя на них, в коллектив приходят малыши, которые также хотят выступать на сцене и радовать зрителя своим талантом. На протяжении всех девяти лет занятий наши выпускницы были "ядром" коллектива и служили примером для подражания младшим участникам. И за сегодняшним успехом юных выпускниц скромно стоят руководители "Прометея" - Владимир Назаров и Марина Бушманова. Их воспитанники прошли десятки конкурсов и фестивалей, завоевали множество наград,  неоднократно становились дипломантами и лауреатами разных уровней и конкурсов: «Музыкальная весна», «Класс», «Белые ночи» (г.Ивдель), «Большой Дворцовый фестиваль» (г.Волчанск), «Планета цирка» (г.Краснотурьинск), конкурс талантов «The best» - всегда и везде зритель был покорен нашими девчонками. За девять лет коллективом было создано 97 номеров, из них 69 - с участием выпускниц. А в прощальный - выпускной - вечер на сцене ДК "Горняк" в их исполнении жители поселка Калья увидели 17 лучших номеров. Более двух часов концерта прошли на одном дыхании. Зал рукоплескал, встречая и провожая каждый номер. Помимо зрителей, детей, родителей, коллег и друзей, в зале присутствовали почетные и уважаемые гости. Отложив все важные дела, они пришли поблагодарить коллектив за их успехи, достижения и любовь к искусству. В торжественной обстановке выпускницам были вручены памятные подарки, свидетельства и почетные грамоты «Центра культуры и искусства», цветы от поклонников их таланта. Пожелаем нашим девчонкам в дальнейшем творческих успехов, не останавливаться на достигнутом, чтобы знания и опыт, полученные за эти годы, помогали в дальнейшей жизни, чтобы дружба остались на всю жизнь, а память хранила лучшие и приятные моменты, прожитые в ДК «Горняк»! Радости, удачи и вдохновения! С благодарностью и верой в новые успехи выпускниц "Прометея", Эдуард Попов и жители п.Калья.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных