В Калье участковый - женщина! - задержала подозреваемого в краже. Помогли люди

Сегодня утром стало известно, что участковый уполномоченный полиции Светлана Кисельникова самостоятельно задержала подозреваемого в краже магазина. Детективная история развернулась накануне ночью в поселке Калья. Иллюстрация: архив, "Вечерний Краснотурьинск" Иллюстрация: архив, "Вечерний Краснотурьинск" В магазин на улице Красноармейской, повредив окна, пробрался молодой человек, похитивший товар. Но, видимо, решил вернуться - пожадничал. В этот момент воришку заметили жители поселка, которые сразу же сообщили о происходящем Светлане Кисельниковой. Сотрудница полиции, доложив о ЧП в дежурную часть, решила действовать самостоятельно, не дожидаясь прибытия следственно-оперативной группы. Задержать злоумышленника Светлане Кисельниковой помогли те же бдительные граждане, что забили тревогу.
Подозреваемый в совершении дерзкой ночной кражи - 25-летний житель Ивделя. Мужчина ранее был судим за кражи, сейчас живет в поселке Калья, нигде не работает. Это и толкнуло его на преступление. Из магазина он вытащил чайники, кастрюли, мелкую бытовую технику и продукты - пирожное, мороженое, консервы, а также спиртное и сигареты. Ущерб составил около 10 тысяч рублей.
В полиции сообщили, что в отношении задержанного уже возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 30 Уголовного кодекса Российской Федерации и п. «б» части 2 статьи 158 (покушение на кражу, с незаконным проникновением в помещение). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Светлана Кисельникова раньше работала участковым уполномоченным в Пелыме, а в Североуральск вернулась только этим летом - перевелась в службу участковых. "Светлана - молодая женщина, чуть за 40, работу свою любит, - рассказывает начальник штаба североуральской полиции Елена Борщ. - Она у нас новенькая, учится еще многому, но в коллективе к ней относятся по-доброму, уважают".
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных