В Калье устроили дворовый праздник для ребятни. Спасибо Наталье Леваковой

В Калье устроили дворовый праздник для ребятни. Спасибо Наталье Леваковой
Добрым волшебником для кальинских ребятишек стала Наталья Левакова. Фото предоставлено читателями
1 июня в Калье прошел праздник для поселковых ребятишек, организовала его 70-летняя Наталья Левакова. Мероприятие прошло во дворе двухэтажного дома (Больничный переулок, 8), где живет Наталья Григорьевна. А детворы, как утверждают жители Кальи, здесь собралось полно, чуть ли не половина поселка.
- Наталья Григорьевна все делает сама, помощи не просит, - говорят сестры Ксения и Екатерина, которые тоже водили своих сыновей на дворовый праздник, - и это далеко не первый праздник, который она устраивает для посельчан. Так же на 1 сентября, на Новый год - и уже много лет.
Девушки, которые приехали в редакцию “ПроСевероуральск.ru”, чтобы через газету поблагодарить Наталью Левакову за радость, подаренную детям, рассказали, что сами узнали о предстоящем мероприятии от своей мамы, она работает на почте. Было очень весело - ведущая, аниматоры, ростовые куклы, воздушные шары и всевозможные конкурсы. А также сладости для детворы.
- Дети с таким удовольствием в резиночках прыгали, в конкурсах участвовали, - рассказывает Ксения, - с шариками, столько восторга на лицах. Дак ладно дети - взрослые и сами играли с удовольствием!
С Натальей Леваковой мы поговорили по телефону. На вопрос, зачем ей все это нужно - ведь нагрузка, ответственность, переживания, Наталья Григорьевна ответила: “Я просто очень детей люблю. Проведу один такой праздник - как будто на 10 лет помолодела. Дети для меня святое".

Рассказала Наталья, что морально ее поддерживают все знакомые, друзья, соседи.
- Девочки знакомые нашли ведущую, Леночку с Покровска, - говорит организатор и вдохновитель дворового праздника, - Вера Шувалова помогала, Танечка Ушакова, наш депутат. Даже сами детишки в подготовке участвовали, 100 шаров надули.
Приглашенная на праздник ведущая Елена Дементьева рассказала, что когда ехала с ростовыми куклами и мыльными пузырями в Калью, представляла, что ей предстоит вести мероприятие для небольшого круга людей - поскольку речь шла о мероприятии во дворе. Оказалось, что желающих отдохнуть гораздо больше - примерно 60 ребятишек и 30 взрослых.
Развлекали детвору три ростовых куклы - куклы Лол, Единорожка и Мышка.
- Спасибо двум девочкам и мальчику из Кальи, которые отработали в костюмах кукол, - говорит Елена Владиславовна, - больше часа шло представление, потом еще долго фотографировались. Добрым волшебником для ребят стала организатор Наталья Григорьевна, она очень позитивная женщина, огромное ей спасибо!
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных