В кальинском "Горняке" месячник пенсионера открылся концертом и общением со специалистами

31 августа в ДК «Горняк» месячник пенсионера открылся тематической концертно-информационной программой «Вторая молодость приходит», посвященной Дню пенсионеров. Этот праздник, учреждённый губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым в 2013 году, ежегодно пользуется большой популярностью у старшего поколения, как один из ключевых праздников нашего региона, призванный ещё раз поблагодарить уральцев за многолетний плодотворный труд на благо родного края, оказать им поддержку и улучшить качество их жизни.
Праздничную программу открыли своими выступлениями творческие коллективы ДК «Горняк». Бурными аплодисментами приветствовали жители поселка Калья вокальный коллектив «Ярмарка», коллектив современного танца «Вдохновение», эстрадно-цирковой коллектив «Прометей» и артистов театральной студии «Радуга». В зале присутствовали люди, которые в августе этого года вышли на пенсию. Ведущая Ирина Константинова поздравила их со знаменательным событием, вручила под аплодисменты зала поздравительные памятные адреса от Главы управления администрации СГО в поселках Калья и Третий Северный Игоря Степанова и администрации ДК «Горняк».
В информационной часть программы выступили специалисты Дарья Андреевна Авдонина, начальник клиентской службы ПФР в Североуральске, Ольга Юрьевна Макаренкова, начальник отдела по трудоустройству Центра занятости населения, и Елена Анатольевна Панченко,начальник отдела по профессиональному обучению и профориентации Центра занятости населения Североуральска. Говорили о том, что люди предпенсионного возраста не должны оставаться без работы вследствие изменений пенсионного законодательства. На это есть четкий настрой и в кабинете министров страны, и у депутатов разных уровней.


Службы занятости будут нацелены именно на результат при работе с пожилыми людьми, упор будет сделан на переобучение граждан предпенсионного возраста. Специалист ПРФ рассказала, что нужно знать о страховой пенсии по старости, как она формируется, как пользоваться единым электронным сервисом ПФР и личным кабинетом гражданина, вручила всем брошюры и памятки.
Жители поселка смогли задать всем специалистам интересующие вопросы и  тут же получить ответы. Коллектив ДК «Горняк» поздравляет всех пенсионеров с праздником, а специалистов благодарит за активное участие в программе.

Галина Никулина, директор ДК "Горняк"

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных