В Карпинске - массовое отравление хоккеистов. Прокуратура проводит проверку

24 февраля прокуратура Карпинска начала проверку по факту массового отравления детской команды хоккеистов из Нижнего Тагила, которая приехала в Карпинск на соревнования в минувшие выходные. Сейчас дети находятся в стационаре карпинской ЦГБ. 

Как "Вечернему Карпинску" сообщил прокурор Андрей Аржаховский, проверка проводится с привлечением специалистов Роспотребнадзора и сотрудников полиции. 

Правоохранительные органы проверяют факт на наличие состава преступления 236 статьи Уголовного кодекса - Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей. Проверка проводится в местах общественного питания, в которых хоккеисты принимали пищу. 

- В настоящее время взяты все необходимые образцы для исследования и направлены в лабораторию Нижнего Тагила. Угрозы для жизни детей нет, - говорит Андрей Аржаховский. 

Юных спортсменов (10-11 лет) поселили в гостиницу «Урал», кормили детей в столовой одного из городских предприятий. Кроме того, команда побывала в кафе на улице Мира. 24 февраля хоккеисты были госпитализированы с симптомами кишечной инфекции - сообщает издание URA.RU со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры. 

К теме вернемся. 

hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных