В клубе "Факел" провели День солидарности

В молодежно-подростковом клубе "Факел" 4 сентября провели День солидарности в борьбе с терроризмом. 
3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1—3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей. Этому дню и посвятил клуб свои мероприятия.
Первым в программе был концерт-реквием "Эхо Беслана". 
"Это был небольшой концерт, посвященный террористическому акту в Беслане, - рассказала одна из организаторов этого мероприятия, - девушки рассказали стихотворения малоизвестной поэтессы Ольги Богомоловой, которые посвящены именно этому теракту. Послушали музыку Моцарта, посмотрели фрагменты фильмов, пели песню, зажгли свечи. Все присутствующие остались неравнодушны, было очень трогательно".

После концерта девять подростков под руководством Кирилла Шадрина и Алины Морозовой сели за круглый стол "В борьбе за мир". Раздали всем просвещающие буклеты о терроризме, правилах поведения в экстренных ситуациях и другом.
В заключение мероприятия все подростки клуба "Факел" и экологического движения "Зеленый дозор" отправились в молодежный парк СУБРа. Там они провели акцию "Мирное небо". Принесли бумажных журавлей, которых они сделали на пикнике 1 сентября, провели минуту молчания. Всех журавлей раздали детям, находившимся в это время в парке. После отправились обратно в клуб, попили чай и обсудили, как прошел день.




Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных