В клубе "Россияночка" прошел традиционный вечер, посвященный Дню Победы

В "Современнике" прошел традиционный вечер клуба «Россияночка». Уже 21 год ветераны собираются на самые важные праздники: Новый год, 8 марта, 9 мая, День шахтера, День строителя, День пожилого человека. 9 мая — это, конечно, особый для них праздник.

По словам Ольги Руснак, руководителя коллектива «Маков цвет», изначально в клубе было 140 человек, поэтому накрывали 14 столов. И почти все были участниками войны. Сейчас все меньше ветеранов Великой Отечественной приходит в клуб, но желающих посещать эти праздники с каждым годом растет. На прошедшем 7 мая вечере, посвященном Дню Победы, были только ветераны труда.

DSC_1030 Ветераны остались очень довольны прошедшим вечером Фото: Екатерина Абросимова

На вечере были традиционные поздравления, народный ансамбль эстрадного танца «Жест» порадовал выступлениями, вокальный дуэт - Иван Сысолятин и Данила Мартыненко - задали настроение, а Ольга Туманова очень эмоционально прочитала стихотворение Мусы Джалиля «Варварство», которым задела самые глубокие струны души ветеранов.

DSC_1033 Во время исполнения песни "День Победы" Иваном Сысолятиным и Данилой Мартыненко все встали из-за столов и подпевали со слезами на глазах. Фото: Екатерина Абросимова

— Также в этот раз впервые решили устроить парад — под торжественную музыку все участники встали в колонну по 4 человека и прошли маршем по залу, — рассказала Ольга Адамовна.

Традиционно на вечере ветераны поют. Исполняли и в этот вечер душевные песни военных лет, а закончили «Катюшей». Самым приятным сюрпризом для зрителей стало выступление ребят из клуба "Морской пехотинец" под руководством Владимира Данилова. Выступали не только представители сильного пола, но и шесть девчат.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных