В Книгу вечной славы внесут имя почетного североуральца Ивана Максимовича Заузирного

В Книгу вечной славы Североуральского городского округа решено внести имя почетного гражданина города Ивана Максимовича Заузирного. Такое решение приняли депутаты Думы. Иван Максимович ушел из жизни 1 апреля этого года, ровно месяц не дожив до 93-летия.

заузирный.jpg
В краткой автобиографии сам Иван Заузирный писал, что родился в 1927 году в Смоленской области, воспитывался в детдоме. Учился в школе ФЗО Казахстана, работая на шахте слесарем.
В Североуральск приехал в 1943 году, устроился работать в Особо-строительную монтажную часть треста “Бокситстрой”, где получил смежную профессию газоэлектросварщика.


В 1966 году закончил заочно отделение Свердловского сварочного техникума. С 1967 года занимался внедрением передовых методов сварки. Долгое время преподавал в вечернем строительном техникуме курс “Технология электросварки в строительстве”. Принимал активное участие в общественной жизни города.
Те, кто знал Ивана Максимовича, отзываются о нем как о человеке добром, неравнодушном к чужой беде. Также он был творческой личностью, в дуэте с Юрием Хошенко они бывали частыми гостями всевозможных городских концертов и праздников - в 2000-м году Иван Максимович стал Лауреатом фестиваля “Салют Победы”. 



Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных