В "КЦСОН" открыт зал адаптивной физкультуры

Адаптивная физкультура — это не просто комплекс физических упражнений, это целая система мероприятий, направленная на коррекцию физических и психических нарушений у человека. Адаптивная физкультура обеспечивает лечебный, общеукрепляющий, реабилитационный профилактический и многие другие эффекты.

Для получателей социальных услуг социально-реабилитационного отделения ГАУСО СО «КЦСОН» города Североуральска после ремонта распахнул свои двери в новый зал адаптивной физической культуры. Адаптивная комната создана для проведения физкультурных занятий, направленных на адаптацию человека к своим физическим возможностям. Просторное помещение зала оборудовано различными тренажерами: беговые дорожки, эллипсоид, велосипеды, силовой тренажер, виброплатформа и другое. Для выполнения физических упражнений в адаптивной комнате имеется спортивный инвентарь — гантели, гимнастические мячи, скакалки, эластичные ленты и прочее.

Адаптивная физкультура проводится с гражданами пожилого возраста и молодыми инвалидами. Для того чтобы заниматься в адаптивной комнате, нужно пройти небольшую медицинскую комиссию: сдать анализы, пройти электрокардиограмму и флюорографию, получить рекомендации врача. На основании медицинского заключения и под руководством инструктора по адаптивной физкультуре получатели социальных услуг выполняют различные физические упражнения с учетом заболевания, возраста, физической подготовленности клиента.

На сегодняшний день в адаптивную комнату приходят заниматься 19 человек, из которых 8 - с инвалидностью. Результатами реабилитационных мероприятий являются восстановление навыков самообслуживания, частичное восстановление здоровья, снятие состояния напряженности и беспокойства, что ведет к повышению качества жизни. Вся работа в этом направлении строится на индивидуальном подходе и на основании составленного социально-психологического портрета человека.

За более подробной информацией просьба обращаться по адресу: улица Каржавина, дом №46, кабинет №1, или по телефону: 2-84-40. Часы работы: понедельник - четверг с 8.00 до 17.15, пятница с 8.00 до 13.00. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных