В квартирах жителей дома №45 на улице 50 лет СУБРа газ подключен

Жителям дома №45 на улице 50 лет СУБРа вчера, 16 ноября, газ наконец подключили. Просидели жильцы десяти квартир без голубого топлива без малого неделю.

Мы писали об этой ситуации - 10 ноября газовики пришли в первый подъезд дома делать проверку газового оборудования, а одна из квартир была закрыта. И проверяющие взяв деньги за свои услуги покинули подъезд, оставив жителей без газа. Сказали, ищите хозяев квартиры, мы придем, проверим у них газ и если все в порядке, все подключим. 
Поиски хозяев не увенчались успехом, жильцы не знали точно, кому принадлежит квартира №15, из-за которой возникли проблемы у остальных. К поискам подключились и специалисты управляющей компании, и участковый Павел Хозяинов. 
- Подключили нам газ, - рассказала жительница первого подъезда Надежда Буйная, которую “командировали” в редакцию для озвучивания ситуации. - Одна из соседок оказалась сотрудницей полиции и нашла хозяйку 15 квартиры через это ведомство. 

Оказалось, что эта квартира приобретена недавно жительницей Североуральска у Марии Стариковой. Бывшая владелица переехала жить в Черемухово, а ключи, понятно, отдала новой хозяйке. А та не спешила с переездом во вновь купленное жилье. Живет в другом месте, а в этой квартире предполагает делать ремонт. 
- Она и не знала про обход газовиков, - говорит Надежда Михайловна. - Поэтому так и получилось - мы остались из-за нее без газа. 
А вечером того же дня (16 ноября) в редакцию позвонил участковый Павел Хозяинов. Спросил, включили ли газовики газ жильцам. Мы уверили Павла Александровича, что все уже в порядке. 


Иллюстрация в анонсе: Елена Ковыршина
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных