В легкоатлетическом кроссе СУБРа участвовали 70 человек

Молодежь наступает на пятки. Фото: Юлия Повольских
В легкоатлетическом кроссе, который прошел в зачет летней спартакиады СУБРа на стадионе «Горняк», участвовали 70 человек.
Лучшим среди мужчин стал Андрей Еремизин с «Ново-Кальинской» шахты, среди женщин лидировала представительница филиала ИСО Яна Балкина.
Субровские легкоатлеты соревновались на лыже-роллерной трассе. По условиям соревнований 500 метров бежали женщины, 1000 – мужчины. В кроссе участвовали восемь команд. На дистанции бегунов ждало множество сюрпризов: подъемов и спусков, крутых поворотов и покрытие из опилок, в котором утопали ноги.
Среди женщин лучший результат показала Яна Балкина. Трасса поддалась ей за 1 мин. 29 сек. Второй финишную черту пересекла Алина Еремизина, уступив Яне семь секунд. Лучший среди мужчин Андрей Еремизин, он пробежал кросс за 2 мин. 34 сек., на 21 сек. улучшив свой прошлогодний результат.
Чтобы победить, лидеру пришлось поволноваться, ведь у него появился конкурент – Константин Митрофанов.
– На первом круге он не дал мне выйти вперед. Я раза три пытался это сделать на дистанции, и, когда понял, что парень терпит, пришлось начать финиш за сто метров раньше, – комментирует Андрей Еремизин. – Соперникам давно пора на пятки наступать! Мне уже 40 лет, 20 лет подземного стажа, хочется видеть на соревнованиях достойную молодежь!

Андрей Еремизин принес команде самое большое количество очков в кроссе – 99. Новокальинцы завоевали золото. На втором месте шахта «Черемуховская», на третьем – «Кальинская».
Во второй группе викторию праздновала сборная цехов, выставившая сразу 11 спортсменов. Серебро завоевала сборная института «СУБР-Проект» и ПИКа. Свой коллектив поддержали сразу два руководителя – директор «СУБР-Проекта» Андрей Дыдаев и его заместитель Дмитрий Лобастов.
– Хотелось показать пример, чтобы сотрудники активно занимались спортом, ведь это помогает и в работе, и для здоровья полезно, – убежден Андрей Дыдаев.
На третью ступень пьедестала поднялась сборная цеха транспорта и шихтовки и комбината питания.