В "Малахите" дошколят развлекали три поросенка, Снеговик, Буратино и другие сказочные герои

С 2004 года в черемуховском ДК "Малахит" проходят елочки для дошколят, которые организаторы называют индивидуальными. Праздник проводят для 30-35 детей, каждому из которых все артисты могут уделить внимание. Билеты на такие елки родители малышей раскупают охотно, второй год в "Малахит" возят на елки также ребятишек из города и Кальи.
Нынешнее представление называлось "В гостях у трех поросят", празднование было разделено на две части - сначала гости смотрели выступление из зрительного зала, потом всех пригласили в фойе.
В зрительном зале началась настоящая новогодняя сказка - детей встречала Баба Яга, но не лихая и веселая, а очень печальная. Потому что подхватила заболевание под названием Грусть и боялась заразить всех собравшихся. Излечить Ягу от недуга взялся Снеговик Почтовик, который вез Деду Морозу письма от ребятни. Развеселить Ягу Снеговику помогали и дети из зала. Все вместе они произнесли волшебное заклинание и на сцене появился добрый Буратино - своим выступлением зрителей порадовал образцовый кукольный коллектив "Буратино".

А потом Снеговик позвал всех в фойе "Малахита", где их ждали поросята Ниф-Ниф, Наф-Наф и Нуф-Нуф. Пока ребятишки ждали главного героя праздника Дедушку Мороза, поросята предлагали им играть в веселые игры - лепили снеговиков, наряжая друг друга и так далее. Вскоре вместо Деда Мороза к ребятишкам пришла Снегурка, которая попросила их расчистить путь для Дедушки, так как снега в лесу намело много и Деду тяжело идти. Дети дружно собирали снежки-шарики и звали Мороза. 
И вот он явился - веселый, добрый, энергичный. Дед танцевал и зазывал в хоровод ребятню. Все вместе они отправились в сказочное путешествие, повторяя за Морозом танцевальные движения. Вскоре Дед притомился и присел отдохнуть, а дети радовали его стишками и песнями, за что каждый получал маленький приз. А в конце всех традиционно ждал подарок - очаровательная мягкая игрушка-символ года и мешок сладостей. 
Лариса Мыльникова, сценарист праздника.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных