В "Малахите" прошли юбилейные дачные посиделки

3 сентября в "ДК "Малахит" в пятый раз прошли осенние посиделки для любителей сада-огорода На этот раз назывались они Дары лета или праздник плодов, вела мероприятие заведующая отделом "Малахита" Лариса Мыльникова. А в гостях на посиделках у черемуховцев уже не первый год был коллектив "Современника" "Маков цвет" под руководством Ольги Руснак.
Началось все с демонстрации домашнего задания - хозяюшки принесли на посиделки всяческие заготовки на зиму из овощей и ягод свежего урожая. А уродилось нынче практически все - и погода благоволила, и ручки у дачниц золотые. Многие участницы посиделок оформили целые столы, на которые выставили оригинальные поделки из того, что выросло на грядках, клумбах и в теплицах.

Собравшиеся выбрали двоих дегустаторов, которые первыми пробовали все блюда, приготовленные черемуховскими рукодельницами - Ольгу Руснак и Виктора Зорина, - они давали характеристику вкусняшкам. На столах были овощные оладьи, огурчики по-корейски, оригинальные салат из фасоли, которую вырастила на своем участке хозяюшка из Североуральска, которая поет в ансамбле "Маков цвет", был даже торт из кабачков. 
Галина Железнякова удивила всех тыквой со смешным кудрявым хвостиков, точно, как у поросенка. Людмила Глумцева рассказала, какие капризные и привередливые подсолнухи-однолетки цветут в ее огороде. Ольга Руснак вырастила пару огурцов прямо в пластиковых бутылках - специально для того, чтобы показать это чудо завсегдатаям посиделок. Раиса Белых оформила целый стол, которым любовались все, кто пришел в этот день в "Малахит"Кстати, Раиса участвует в дачном конкурсе уже пятый год подряд, и всегда успешно. Валентина Коробейникова порадовала дивным помидорчиком, который уродился очень похожим на улыбающуюся мордашку.

Конечно же, Лариса Васильевна не давала скучать участникам посиделок ни минуты - проводила игры, загадывала загадки - и все на огородную тематику. А коллектив "Маков цвет" радовал посельчан песнями.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных