В Москве жильцы дома собирают подписи против заселения онкобольных детей из-за их "заразности"

988
Жильцы подъезда одного из московских домов собирают подписи против сдачи квартир семьям с онкобольными детьми из-за «инфекционной заразности» рака. Об этом «Таким делам» рассказала координатор благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам» Наталья Машкова, проживающая в этом подъезде.
Машкова рассказала, что сбор подписей начала старшая по подъезду, когда узнала, что одну из квартир снимают люди с онкобольными детьми, приезжающие в Москву для лечения в центре им. Рогачева. После этого старшая оставила у консьержа обращение к жильцам, где назвала квартиру «онкодиспансером» и призвала людей проголосовать за запрет нахождения онкобольных в их доме.
«Рак — это заразное инфекционное заболевание, открыто около 200 видов. В квартиру приезжают раковые больные со всех областей, каждый болеет своим видом рака. У нас рассадник инфекции», — написано на обращении, сфотографированном Машковой.
Помимо обращения, добавила Машкова, женщина сама активно ходит и агитирует жильцов, рассказывая о воздушно-капельной передаче рака. Тем не менее, координатор надеется на благоразумность жильцов и подчеркивает, что петиция не имеет никакой юридической силы.
Иллюстрация в анонсе: pixabay.com
hotel logo
Источник: Медиазона
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных