В музее отдела МВД наградили участников конкурса детского рисунка «Полиция глазами детей»

Конкурс проводился в рамках проекта Общественного совета при ГУ МВД России по Свердловской области и посвящен 100-летию образования Управления внутренних дел.
В этом году в конкурсе участвовали более ста юных художников в возрасте от 7 до 14 лет. Призеры и ребята, работы которых отобрала член жюри директор муниципального бюджетного учреждения культуры «Центра культуры и искусства» Светлана Скоробогатова, были награждены на торжественном мероприятии отдела полиции, посвященном Дню сотрудника ОВД.
Но мы не могли оставить без внимания всех участников конкурса. Много прекрасных рисунков, в которых ребята проявили фантазию и нарисовали, какими они видят нынешних полицейских или будущих.
Больше всего было конкурсантов из школы № 11 и школы № 8.
18 ноября в музей отдела МВД были приглашены 36 учащихся школы № 11. Сначала перед собравшимися выступила ветеран ОВД майор внутренней службы в отставке Галина Федоровна Васильева. В преддверии празднования 75-летия Победы советского народа над фашисткой Германией в Великой Отечественной войне, Галина Федоровна рассказала о героизме солдат. Проникновенно продекламировала патриотический рассказ «Русский характер» и отрывок из стиха Роберта Рождественского "Реквием". Затем подполковник полиции Руслан Шпильчак, капитан внутренней службы Мария Дайнеко, старший лейтенант полиции Светлана Свиридова, капитан внутренней службы Татьяна Шуклина поблагодарили ребят за замечательные рисунки. Вручили дипломы за участие в конкурсе и сладкие призы. Также благодарственное письмо вручили преподавателю изобразительного искусства этой школы Евгении Олеговне Рагулиной.

После награждения Галина Васильева провела экскурсию по музею истории ОВД Североуральска, из которой ребята узнали немало интересного о службе и подвигах сотрудников органов внутренних дел. В завершении мероприятия полицейские пожелали участникам конкурса дальнейших успехов в творчестве и учебе, а также отметили, что все остальные участники конкурса будут приглашены в музей МВД и награждены благодарственными письмами и сладкими призами.
ОМВД России по Североуральску
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных