В музее отдела МВД Североуральска торжественно вручили юным горожанам паспорта

В честь 77-летия Победы в Великой Отечественной войне в музее отдела МВД города Североуральска состоялась торжественная церемония вручения паспортов граждан Российской Федерации 14-летним юношам и девушкам.
В торжественной обстановке двенадцати юным североуральцам паспорта вручали начальник отделения по вопросам миграции ОМВД России по Североуральску майор полиции Наталья Колесникова, ветераны МВД подполковник милиции в отставке Ранит Фазылов и майор внутренней службы в отставке Галина Васильева.
Перед вручением главного документа гражданина России, Наталья Николаевна рассказала подросткам, для чего необходим паспорт, что с получением паспорта человеку даются большие права, но одновременно возлагаются и обязанности.
Председатель Общественного совета при ОМВД Ранит Фазылов пожелал ребятам бережно относиться к выданному документу и достойно нести высокое звание гражданина Российской Федерации. Вместе с паспортом на память о важном событии каждому подростку вручили издания Конституции РФ.

В целях патриотического воспитания молодежи и в честь Дня Победы Галина Федоровна продекламировала патриотический рассказ «Русский характер» и отрывок из стиха Роберта Рождественского «Реквием». Она отметила, что Россия - сильная и могущественная держава и никому не удастся ее разрушить. Что нужно не только любить свою родину, но уметь защитить ее. Данное мероприятие прошло на высоком уровне патриотизма и любви к Родине. Поздравить с этим важным событием в жизни молодых людей пришли родители и близкие.
В заключении для всех присутствующих ветеран МВД Галина Васильева провела весьма интересную экскурсию по музею истории органов внутренних дел. И, конечно же, не обошлось без общей фотографии на память.
Отдел полиции поздравляет юных североуральцев с получением паспорта Российской Федерации и желает им успехов в учебе, радости в жизни, здоровья, и быть достойными гражданами нашей страны!
ОМВД России по г. Североуральску.
 
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных