В музее открылась фотовыставка Константина Возьмителя “Не камнем единым”. До 24 октября пустят без QR-кода

19 октября в североуральском краеведческом музее открылась фотовыставка “Не камнем единым”. Автор фотографий - старший государственный инспектор в области охраны окружающей среды заповедника “Денежкин Камень” Константин Возьмитель. 

- Выставка состоит из 24 фотографий, - рассказывает директор музея Елена Лысенко. - Автор запечатлел на них нашу уральскую природу.  Мы давно уже сотрудничаем с заповедником, частенько организуем совместные мероприятия, в том числе, и экскурсии. А нынешнюю выставку своих работ Константин Возьмитель посвятил 75-летнему юбилею заповедника. 
Выставка, судя по всему, очень интересная - фото снимались в разное время года на протяжении нескольких лет на территории заповедника и в его окрестностях. Где еще можно увидеть снежные барханы на главном Уральском хребте, эффект Гало, увеличенные фото льда и цветов, растущих на Денежкином Камне?
Работы можно посмотреть в музее до 20 ноября. Причем, до 24 октября приходить на выставку можно всем, а с 25 октября, как пояснила Елена Александровна, вход в музей - только по куар-коду. Это не касается детей и подростков до 18 лет. 

- Тем, кто старше 18 и не имеет куар-кода, приходить в музей запретили, - говорит директор. - То есть, мы обязаны пускать только тех, кто привился от коронавируса и тех, кто переболел им не более полугода назад. 
Адрес музея: улица Ватутина, 17А. Телефон для справок: (34380) 2-28-74. 
Напомним, с 25 октября без куар-кода в учреждения культуры пускать никого не будут. Так распорядился губернатор области. 
Как получить куар-код, подробно расписано на портале Госуслуги:
"Если переболели коронавирусной инфекцией в течение последних 6 месяцев и имеете подтвержденную учетную запись на Госуслугах, вы получите сертификат о перенесенном заболевании COVID-19 и QR-код.
Если не обращались к врачу или переболели бессимптомно, то не сможете получить QR-код о перенесенной болезни. Если данных о том, что вы переболели, нет в федеральном регистре заболевших, вам нужно сдать ПЦР-тест и получить QR-код, подтверждающий наличие отрицательного ПЦР-теста". 





Иллюстрация в анонсе: Екатерина Абросимова
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных