В музее открылись две новые выставки. Приходите!

6 октября в краеведческом музее открылась выставка живописи Александра Никишина, увидеть работы автора горожане и гости Североуральска могут до 1 ноября. На выставке представлены портреты, пейзажи, сюжеты былин, баллад.
Как рассказали сотрудники музея, Александр Владимирович родился 18 августа 1951 года в городе Брянске. В 1953 году семья переселилась на Урал, в поселок Зайково Ирбитского района. В 1972 году Александр Никишин  поступил в Свердловский архитектурно-строительный техникум, окончил его со специальностью техник-архитектор. Работал в СМУ мастером на строительстве, а затем перешел на работу в клуб Скородумского леспромхоза
на должность завклубом. После клуба еще 23 года Александр Владимирович работал в Зайковской школе.
Сейчас автор выставки живет в Карпинске, после выхода на пенсию он занялся живописью. Написал ряд картин на разные темы. Сегодня в североуральском музее размещены 20 картин Александра Никишина.
Еще одна выставка начала работать в музее с 8 октября - на ней размещены авторские открытки Светланы Кондратьевой. 
 - Своеобразные, выполненные в единственном экземпляре, авторские открытки позволяют уйти от фабричных трафаретов, - говорят сотрудники краеведческого музея.
Светлана Александровна родилась в Североуральске. Окончила школу № 8, выучилась в педагогическом училище Серова на воспитателя. Двенадцать лет прожила на Чукотке, там работала художником оформителем в клубе и на торговом предприятии. В 1994 году вернулась в Североуральск. С 1997 по 2014 работала в Центре

внешкольной работы сначала методистом, потом заместителем директора. Вела объединение «Природа и фантазия», где создавались композиции и коллажи из природного материала. Картины-мозаики из листьев появились в ее творчестве благодаря хорошему учителю Льву Ивановичу Сергееву.
Работы Светланы Александровны и её воспитанников принимали участие в многочисленных выставках областного, окружного, городского значения, и неизменно занимали призовые места.
Сейчас, после выхода на пенсию, появилось много свободного времени, увлечением стали вязание спицами и крючком, скрапбукинг. Скрапбукингом занялась, желая нестандартно поздравить близких открытками ручной работы. Дома появились разнообразные наборы бумаги, резаки, беговочная доска, машинка для выруба. И
творчество захватило…
Познакомиться с работами Светланы Кондратьевой можно в музее до 11 ноября. Всего на выставке представлено более 60 авторских открыток, которые можно не только посмотреть, но и купить на подарок или в домашнюю коллекцию. Стоимость разная - от 100 рублей.
Музей ждет посетителей со вторника по пятницу с 11.00 до 18.00, в субботу - с 11.00 до 17.00.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных