В музее планируется выставка “Тили-тили-тесто жених и невеста!”. Приносите свадебные фото и костюмы

Североуральский краеведческий музей планирует открытие выставки “Тили-тили тесто жених и невеста!”. Сотрудники музея представят свадебные фотографии разных лет, а также свадебные костюмы. 
Как пояснила директор музея Елена Лысенко, выставку хотели провести в День молодежи 26 июня, но в связи с тем, что все праздничные мероприятия отменили, ее решено перенести на 8 июля - День любви, семьи и верности. 
- В фондах музея хранится несколько раритетных свадебных нарядов – костюм начала 20 века мамы Марии Григорьевны Ярославцевой, - рассказывает Елена Александровна. - А также свадебное платье и венчальные свечи семьи Кнышевых из Китая начала 20 века. На хранящихся в фондах музея фото А.П. Потапова запечатлены молодожены 70-80-х годов 20 века. Во многих семьях фотографии свадеб и свадебные аксессуары хранятся как ценная реликвия. Хотелось бы обратиться к нашим жителям с просьбой поучаствовать в выставке: музей примет на временное или постоянное хранение свадебные наряды, аксессуары, фото. Расскажите о вашей свадьбе! 

Директор говорит, что сотрудники музея могут сразу отсканировать фото и вернуть владельцу, либо можно прислать фото на электронную почту el.lysenko2014@mail.ru 
- Все предметы принимаются по акту, сохранность гарантируем, - утверждает Елена Александровна. - Приносить вещи и фото или присылать фото на указанную электронную почту можно до 3 июля. Если даже все городские культурно-массовые мероприятия отменят, музей все равно открыт для посетителей, поэтому выставку мы откроем обязательно.
Иллюстрация в анонсе: пиксабай
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных