В начальной школе поселка Черемухово открыли после ремонта спортзал

11 ноября в черемуховской начальной школе (бывшая школа №6) торжественно открыли новый отремонтированный спортзал. Как рассказала заместитель директора Надежда Гольфингер, работы начались еще летом, а закончились на прошлой неделе.
- В спортзале поменяли трубы отопления и радиаторы, электропроводку, сделали новое освещение, установили стеллажи для оборудования, постелили искусственное покрытие для занятий гимнастикой, - рассказывает Надежда Николаевна. - В обновленном спортзале будут заниматься не только физкультурой. Два североуральских тренера уже выразили желание вести здесь секции самбо и рукопашного боя.
По словам Надежды Николаевны, раньше ребятам приходилось ездить на занятия в Калью, город или ходить в спортзал шахты “Черемуховская". А это, как поясняет она, лишнее беспокойство для родителей - отпускать детей далеко.

 - Приходить в секцию будут и старшие школьники, - продолжает Надежда Гольфингер, - но самое главное - у наших ребят появится возможность для дополнительных внешкольных занятий.
По сообщению официальной страницы администрации соцсети ВКонтакте, ремонт спортзала обошелся в 1 миллион 481 тысячу 289 рублей. Причем, местный бюджет профинансировал только 20% от этой суммы. Остальные деньги получены из областного бюджета. Таковы условия программы по созданию условий для занятий физкультурой и спортом в сельских школах. На участие в этой программе руководство школы подало документы в конце прошлого года. А в мае нынешнего года деньги были уже выделены.
Все работы в спортзале черемуховской школы выполнены местными предпринимателями - ООО “ЭЛС” (руководитель Андрей Самохвалов) и ИП Светланой Каваляускас.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных