В ночь на 18 апреля в Североуральском округе произошло сразу два пожара

В ночь с 17 на 18 апреля в Североуральском округе случилось сразу два пожара.
Как рассказал помощник начальника 15 отряда ФПС Виктор Магдыч, в 0.30 поступил звонок о том, на улице Декабристов горит частный дом с надворными постройками. Площадь возгорания - 200 квадратных метров. Огнем повреждены крыша гаража и чердак с кровлей самого дома. На пожар прибыли четыре автоцистерны (три машины из Североуральска и одна из Кальи) и 14 человек личного состава.
- Во время пожара хозяева спали, - пояснил Виктор Александрович, - началось возгорание в надворных постройках - в бывшем курятнике, где не было никакой живности. По предварительным данным, причиной пожара стала электропроводка. Никто не пострадал, хозяева эвакуировались самостоятельно. 
Через 26 минут после поступления звонка пожар был ликвидирован. К 4 часам утра пролили и разобрали сгоревшие конструкции. А через 20 минут (в 04.20) поступило сообщение о том, что в поселке Калья на улице Ленина горит автомобиль ВАЗ 2111. На место прибыли шесть человек личного состава и две автоцистерны. Потушили машину за две минуты. У автомобиля повреждена внутренняя обшивка салона. Причина возгорания уточняется. 

15 отряд ФПС напоминает о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности эксплуатации транспортного средства, чтобы сохранить собственную жизнь и своих пассажиров, а также избежать огромных финансовых потерь.
Каждая машина должна иметь первичные средства пожаротушения: огнетушитель, лопату, лом, емкость с водой или пустую, чтобы было чем зачерпнуть песок или воду, устойчивый к огню материал, которым можно сбить пламя. Автомобилисту нужно взять за правило даже при отсутствии тревожных сигналов регулярно проверять исправность электрики, предохранителей, топливного бака, обращать внимание на любые влажные пятна на деталях и герметичность соединений. Не производить сварочные и кузнечные работы в непосредственной близости от горючих жидкостей и при открытом топливном баке.

Также 15 отряд ФПС напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту. Территорию вокруг строений содержите в чистоте, не сжигайте мусор, не высыпайте горящие угли и золу около строений. Монтаж и ремонт электропроводки доверяйте только специалистам, не используйте неисправные или самодельные электроприборы, не оставляйте их без присмотра. Для защиты электросети от перегрузки применяйте автоматические предохранители в электросчетчике. Следите за исправностью отопительной печи и не пренебрегайте правилами ее эксплуатации.
Для своевременного обнаружения возгорания рекомендуем оборудовать жилые помещения автономными пожарными извещателями. Для ликвидации пожара на начальной стадии необходимо иметь в доме огнетушитель и бочку с водой.
В случае пожара или другой чрезвычайной ситуации необходимо незамедлительно:
- сообщить о случившемся в пожарно-спасательную службу МЧС России по телефону "101" или на единый телефон вызова экстренных служб - "112";
- постараться безопасно покинуть опасную зону.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных