В северной части Североуральского городского округа ночью температура опускалась до — 4 градусов.
По словам очевидцев, в селе Всеволодо-Благодатское на некоторых участках трава покрылась инеем, заметили жители и тонкий слой льда. Заморозок не обошел и Североуральск, у многих садоводов повреждены посадки.
Такие явления под конец календарной весны на Северном Урале не редкость — весенние и даже летние заморозки у нас случаются практически ежегодно. Например, в минувшем году резкое похолодание, случившееся в ночь на 15 июня, принесло людям немало огорчений.
Помогите узнать, чем загрязнены воды рек севера Свердловской области и остановить загрязнение!
Наши журналисты объявили "народный сбор" на отбор проб воды из Сосьвы, Каквы, Ляли и Сотринки, а также их исследование в аккредитованной лаборатории. Поддержите проект на крауд-платформе для журналистов "Сила слова"! Спасибо, что не остаетесь равнодушными!