В новогодние каникулы сотрудники ГИБДД выявили 56 административных нарушений

В праздничные дни ГАИ уделяли особое внимание контролю за соблюдением правил дорожной безопасности: проводились рейды “СТОП-контроль” и “Бахус”. Об этом сообщили в полиции Североуральска.
Только за 2, 4, 6 и 9 января инспекторы ДПС выявили 56 административных правонарушений. Особое внимание уделяли пресечению фактов управления транспортом в состоянии опьянения и без права управления. Два водителя отстранены от управления ТС - они повторно сели за руль в нетрезвом виде. Им грозит наказание по статье 264.1 УК РФ. Трое горожан сели за руль авто, не имея водительских прав. Какое наказание получат правонарушители, решит суд.
В период зимних каникул традиционно увеличивается количество детей-пассажиров в личных авто. В двух случаях установленные требования безопасности перевозки несовершеннолетних не были соблюдены.

Сотрудники ГИБДД в целях профилактики провели 120 бесед с гражданами о дорожной безопасности. Кроме того, были наказаны семь пассажиров и пешеходов за пренебрежение ПДД. К слову, среди водителей не нашлось тех, кто мешал движению пешеходов.
Сотрудники Госавтоинспекции обращаются к гражданам: всем, кто заметил на дороге неадекватного автомобилиста, нарушающего ПДД и создающего угрозу для других участников дорожного движения сообщать по телефонам: 8(34380) 3-42-17; 3-42-25 в ОГИБДД Североуральска, либо в дежурную часть ОМВД России по г. Североуральску: 02; набор с сотового телефона - 902; 8(34380) 2-05-45, 3-42-20.
Иллюстрация в анонсе: полиция Североуральска
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных