В образовательном центре учат на медсестер. А на фельдшеров будут?

Для Североуральска проблема с медицинскими кадрами очень актуальна. В связи с этим руководство образовательного центра (директор Александр Копылов) еще в 2016 году набрало на обучение группу по направлению “Сестринское дело”. В прошлом году была набрана уже вторая группа. В настоящее время рассматривается возможность обучения фельдшеров. 

Об этом рассказал депутатам на одном из заседаний Думы Александр Копылов, который одновременно возглавляет образовательный центр в Североуральске и представляет городскую Думу.
По словам Александра Николаевича, 19 человек из обучавшихся на медсестер в первом потоке - с 2016 по 2020 годы - по соглашению со Свердловским медицинским областным колледжем, работают в профессии - кто-то в больнице, кто-то в платных центрах, кто-то в массажном кабинете. Сейчас обучается вторая группа медсестер, а это еще 20 человек. Но было бы очень хорошо иметь возможность обучать и фельдшеров. Договоренность об этом с директором Свердловского медицинского областного колледжа, как сообщил депутатам Копылов, достигнута. Необходимо договориться с руководством ЦГБ Североуральска.
 - Но инициатива в решении этого вопроса должна идти от руководства больницы, - считает Александр Николаевич. - Ситуация с врачами в нашем городе просто катастрофическая. Если новый главврач Андрей Наумкин примет такое решение, то у нас появится возможность создать некую “скамеечку запасных” - для ведения первичного приема, работы в скорой помощи. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных