В обществе инвалидов готовятся к фестивалю и 23 февраля, поздравляют юбиляров, благодарят за помощь

В обществе инвалидов готовятся к фестивалю и 23 февраля, поздравляют юбиляров, благодарят за помощь
Гости из социального фонда России рассказали об изменениях в законодательстве. Фото предоставлено обществом инвалидов

В североуральском обществе инвалидов февральские будни очень насыщенные. Большая работа по подготовке к городскому фестивалю творчества инвалидов «Искусство дарует радость» подходит к финишу. Инвалиды активно участвовали в изготовлении поделок, творчески подходили к созданию своих шедевров, а участники художественной самодеятельности упорно продолжают еще тренироваться в исполнении своих номеров. Фестиваль пройдет 28 февраля в 15 часов. Пользуясь случаем, приглашаю инвалидов и жителей города посетить это мероприятие в ДК «Современник».
 8 февраля прошла встреча с председателем социального фонда России по Североуральску Дарьей Авдониной и ее заместителем Еленой Владимировной. Беседа была очень оживленная, носила продуктивный познавательный характер. Дарья Андреевна очень доступно и понятно рассказала о новшествах, введенных с 1 января 2023 года. Участники встречи узнали о создании социального фонда России, объединившего пенсионный фонд и фонд социального страхования. Было много вопросов, на которые гости дали исчерпывающие ответы.
 16 февраля в обществе пройдет мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. Работники библиотеки расскажут о 80-летии Сталинградской битвы и о годовщине вывода наших войск из Афганистана. Мы пригласили инвалидов-мужчин, которые служили в армии, были в горячих точках. Таких в наших списках оказалось 10 человек. Поздравим наших бывших армейцев, вручим праздничные открытки и небольшие подарки.


 И снова о приятном – в феврале у нас 4 юбиляра, Ирина Пургина, 55 лет, Надежда Кузнецова, 80 лет, Галина Урбан, 60 лет, и Светлана Петракеева, 60 лет. Всех юбиляров ждут юбилейные поздравления. Не забываем и именинников, у нас в феврале, кроме юбиляров, их еще 13. Они также получат в течение месяца поздравление по телефону.
 Хочется поблагодарить наших уважаемых членов общества - семью Чуйко Ираиды Алексеевны и Владимира Николаевича, и их сыновей, которые проявили благотворительность и отремонтировали железную дверь в складское помещение. Дверь эта у нас не закрывалась, была какая-то косая, железо искривленное. Мужчины привезли сварочный аппарат, замок, дверные ручки, провели сварочные работы. Сейчас дверь прекрасно открывается и закрывается. Спасибо большое этой замечательной семье. Ну а с марта мы выходим на прямую дорогу по подготовке празднования 35-летия нашего общества инвалидов. Кроме этого, не забываем и о ежемесячной текущей работе.
 Ирина Пургина, председатель общества инвалидов.

 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных