В обществе инвалидов отпраздновали Старый Новый год и поздравили январских именинников

Чем ознаменовалось начало 2023 года в обществе инвалидов? В первую очередь поздравили всех членов организации, чьи дни рождения пришли на даты с 1 по 9 января. В адрес каждого написали добрые, теплые слова соответственно возрасту. За 12 дней января среди членов общества были два юбиляра – Людмила Павловна Сунцова (85 лет) и Минненур Аскаровна Антропова (75 лет). Обе юбилярши получили слова поздравления и хорошие сладкие подарки.
 А 12 января в обществе собрались 18 человек, самых активных членов.
 Есть немало праздников прекрасных,
 Каждый наступает в свой черед.
 Но на свете самый добрый праздник -
 Это безусловно Новый год.
 Новый год все мы встретили в своих семьях, с друзьями. А в этом году в обществе мы встретили Старый Новый год, который пришел к нам на своих пушистых лапах. Гости узнали от ведущей о традициях проведения таких праздников. По Восточному календарю 2023-й год – год Кролика. А в России это год педагога и наставника. Так как цель этого года президент определил как поднятие статуса педагогических работников.
 Участники праздника приняли шуточный устав мероприятия, с новогодним поздравлениями выступили гости - руководитель Центра социального обслуживания населения Алена Быкова, специалист ЦСОН Татьяна Жидкова. Все участники праздника были очень активны, участвовали во всех конкурсах и играх. Интересно прошел конкурс «Слово из шляпы», звучали загадки, в которых главным героем был кролик-заяц из кинофильмов и книг. А «Рождественский сапожок» предсказал каждому, что ожидает его в 2023-м году. Понравился всем конкурс «Кроличий хоровод», он стал большой неожиданностью, так как каждому участнику нужно было показать движения кролика – виляние хвостом, стучание лапками, поедание морковки, шевеление ушками, прыжки. В этом конкурсе не было побежденных, были только победители, и каждый победитель получил медаль «Кролик-танцор».


 После игр, песен, конкурсов было дружное чаепитие. На столе появились разносолы, пироги, салаты и всеми любимая «аппетитная и вкусная, на тарелочке она – чем объемней плошка, тем вкусней картошка». Все деликатесы изготовлены умелыми руками наших умелых мастериц. Время пролетело незаметно, два часа – как будто бы один счастливый миг. Все рады, довольны общением, люди благодарят организатора мероприятия Людмилу Пургину.
 Ирина Пургина, председатель общества инвалидов.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных