В парке “Молодежный” установили фигурки героев из мультиков, а рядом строят новый тротуар

В парке “Молодежный” установили фигурки героев из мультиков, а рядом строят новый тротуар
Девять мультяшных персонажей украшают сквер "Молодежный" свои присутствием. Фото: Елена Ковыршина, ПроСевероуральск.ru
В парке “Молодежный” в конце июля установили фигурки героев известных мультфильмов - Зайца и Волка из “Ну, погоди!”, Маши и Медведя из одноименного мультика, Кота Леопольда с мышами и почтальона Печкина с котом Матроскиным из мультфильма “Каникулы в Простоквашино”. 
Эти же фигуры украшали центральную городскую площадь зимой. Они были установлены в новогоднем городке и служили в качестве фона для селфи. Сейчас фигурки благополучно перекочевали в новый сквер и радуют горожан своим присутствием. Лишь бы не сломали!
Вообще, сквер “Молодежный” пользуется популярностью у североуральцев. Особенно в жару, когда работает фонтан, установленный прямо в центре. Сейчас фонтан отключен - на улице довольно холодно для июля.
Рядом с “Молодежным” строят новую пешеходную дорожку, которая идет вдоль улицы Ленина (напротив ЗАГСа). Тротуар, выложенный плиткой, сворачивает прямиком в сквер. 

Рабочие, занятые на строительстве дорожки пояснили, что они трудятся от ООО “Спецтехника” (руководитель Алексей Смышляев). 
- Новый тротуар делаем, - сказал строитель. - Красиво чтобы было и удобно людям. 
К слову, беседка и скамейки, расположенные в сквере, разукрашены различного рода надписями, стекла в беседке тоже пестрят настенной живописью. В этих беседках чаще всего по вечерам отдыхает городская молодежь. 
Новые саженцы, посаженные при строительстве сквера, совсем зачахли, зато рябина, которую не срубили при благоустройстве “Молодежного”, очень красиво вписалась в ландшафт. Ягоды, кстати, уже краснеют. А значит, осень близко. 
Металлическую конструкцию, называемую в народе “Колосом”, покрасили в ярко-желтый цвет, там же установили информационные щиты с изображением достопримечательностей города.  
 

Иллюстрация в анонсе: Елена Ковыршина
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных