В парке «Молодежный» сотрудники ГИБДД провели игровую программу для детей

В парке «Молодежный» сотрудники ГИБДД провели игровую программу для детей
Фото: Виктория Плотникова
3 августа в парке «Молодежный» прошло профилактическое мероприятие для детей в целях профилактики дорожного травматизма. В ходе игры сотрудники ГИБДД Североуральска учили детей правилам дорожного движения.
Организатором мероприятия выступила инспектор по пропаганде БДД Светлана Свиридова совместно с волонтерами службы «Доверие» и Объединения молодежно-подростковых клубов под руководством специалиста Елены Ситчихиной.
Игры были разные. Одной из них была — собери сотрудника ГИБДД. Дети делились на две команды, каждому участнику предстояло добежать до «сотрудника» и выдать по одному предмету обмундирования - жезл регулировщика, жилет, фуражку, пакет документов, дорожный знак. Каждую команду возглавил капитан, одну - заместитель начальника ИВС ОМВД России по Североуральску лейтенант полиции Ильдар Габдрахманов, вторую - врио старшего госинспектора дорожного надзора сержант полиции Алексей Губанов. Молодые люди очень хорошо ладили с детьми и даже сами немного повеселились. Стоит отметить — в команде Ильдара участники построились по стойке смирно и промаршировали дружным строем к месту игры, вероятно, потому, что в его команде были, в основном, мальчишки. А в команде Алексея — девочки. 

Следом провели эстафету с самокатами. В этом забеге каждый должен был объехать конусы на самокате, в конце нарисовать одну часть дороги и - бегом обратно. В этой игре полицейские тоже приняли участие и даже подсказывали ребятам, что конкретно нужно нарисовать. Была еще игра наподобие «крокодила», когда нужно без слов угадать, какой знак показывает команда соперников. 
По итогу игровой программы победила дружба. Все дети остались довольны и счастливы. 
- Мне очень понравилось. Крутые игры, - поделилась впечатлениями 10-летняя Катя.
В заключение старший лейтенант полиции Светлана Свиридова напомнила детям, как правильно кататься на самокатах, велосипедах и вести себя на проезжей части. 
Всего в мероприятии поучаствовало порядка 25 ребятишек.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных