В подъезде санки, коляски, самокаты. Пол не помыть, и в случае пожара небезопасно

В подъезде санки, коляски, самокаты. Пол не помыть, и в случае пожара небезопасно
Вера Кравцова жалуется - подъезд захламлен, никому дела нет. Хотя все соседки недовольны. Фото: Алла Брославская

Жительница первого подъезда дома №26 на улице Каржавина жалуется на безответственность соседей, которые хранят свое движимое имущество в подъезде. 75-летняя Вера Кравцова расстраивается - по причине того, что на всех этажах, с цокольного до третьего, стоят детские коляски, санки, самокаты, уборщица не может нормально вымыть полы, да и соседи испытывают неудобства, транспортные средства мешают им ходить.
Женщина рассказала, что обращалась в администрацию Североуральска, сообщала, что уборка в подъезде не производится. Получила ответ от 11 марта, в котором говорится, что подъезд моют еженедельно.
- Да как же моют, если в субботу подметала сама лестницу, намела кучу мусора. Сегодня не вытерпела, снова подмела, - возмущается Вера Ивановна, - а что творится на первом этаже, это вообще ужасная вещь. Там санки двухместные стоят, хозяева ими не пользуются. Под ними грязи куча.
Женщина рассказала, что обращалась в МЧС. Приходил инспектор, беседовал с соседями, предупреждал, что будут штрафовать - это еще перед выборами было.
- После этого мой сосед убрал санки и велосипед. Осталась коляска. Не понимаю, что за отношение такое, это же пожарная безопасность, - рассуждает Вера Кравцова, - не только меня это возмущает, все женщины с первого этажа недовольны. Была в администрации, в кабинете №23, мне там сказали: “Конечно, свои дети выросли, теперь можно жаловаться ходить”. Но я сказала, что у нас малых детей в подъезде, которые пользуются всем этим, трое. Если оставить только их коляски, уже будет нормально. Но ведь там стоит еще куча всего, на чем зимой никто не ездит! Почему не заставят хозяев убрать?
Вера Кравцова говорит, что писала жалобу и в прокуратуру, но пока ответ не получила. 

Велосипед даже на подоконнике

Чтобы не быть голословной, женщина предлагает сходить и посмотреть, как обстоят дела в подъезде №1. Идем. Действительно, под лестницей, сразу за подъездной дверью - большие санки с двумя мягкими сиденьями, перевернутые вверх дном - видно, что стоят тут давно, под ними мелкий мусор. Поднимаемся выше - на двух пролетах, где окна, площадки тоже загромождены. На первой - большой велосипед и детская коляска-санки. Выше еще одна коляска плюс два велосипеда, один - на полу, второй - на подоконнике. Кроме этого на площадке несколько металлических самокатов. Навстречу идет молодой человек. Вера Ивановна комментирует: “Вот хозяин двухместной коляски, которая стоит внизу”. Спрашиваю, можно ли пообщаться, мужчина отвечает: “Мне некогда, я тороплюсь”. 


Спасибо Вервейну

А вот дорогу перед домом, как рассказала Вера Ивановна, расчистили. Но это заслуга Александра Вервейна, у которого женщина была на приеме.
- На Каржавина дорога была по окна в снегу, я вышла из дома, пошла в “Метелицу”, - вспоминает Вера Ивановна, - там тропинка собачья, не разойдешься. Мне навстречу идет мужик, стали расходиться, и я упала - ушла в снег по пояс, не могу вылезти, я же старуха. Ладно он был моложавый, вытащил меня. Я заматерилась аж, что ни разу дорогу не чистили.
Только благодаря Александру Вячеславовичу Вервейну снег этот вычистили, спасибо ему большое. 
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных