В подразделения противопожарной службы Свердловской области поступили новое оборудование и снаряжение

На Среднем Урале продолжают обновлять материально-техническую базу подразделений противопожарной службы. На приобретение мобильных средств пожаротушения и средств индивидуальной защиты пожарных, а также специального снаряжения из регионального бюджета выделено около шести миллионов рублей.
Как сообщили в региональном министерстве общественной безопасности, в первом полугодии 2018 года в соответствии с областной программой по обеспечению безопасности на территории региона до 2020 года для пожарных депо было приобретено 12 спасательных транспортных средств и свыше 140 комплектов боевой одежды, предназначенной для огнеборцев.

Напомним, в июле этого года в отряды противопожарной службы Свердловской области поступили шесть новых пожарных машин, две из которых получила Ачитская пожарная часть №1/6, в составе самого крупного по численности сотрудников и количеству подразделений отряда противопожарной службы №1. Кроме того, в настоящий момент ведется строительство пожарного депо в селе Афанасьевское Ачитского района. По словам министра общественной безопасности Свердловской области Александра Кудрявцева, в регионе таким образом продолжится традиция ежегодного ввода в эксплуатацию новых пожарных депо.

Всего на территории, охраняемой подразделениями противопожарной службы Свердловской области, находится свыше тысячи населенных пунктов. Более двух тысяч пожаров и возгораний, произошедших на Среднем Урале в 2017 году, были потушены и локализованы силами отрядов областной противопожарной службы. Было спасено 800 человек, 70 из которых – дети.

Отметим, защита и обеспечение безопасности жителей региона –приоритетные направления деятельности властей Свердловской области. По итогам 2017 года на организацию профилактики возгораний и оперативное реагирование на пожары, в ликвидации которых участвует противопожарная служба Свердловской области, из регионального бюджета было выделено около 20 миллионов рублей.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных