В Покровске-Уральском прошла традиционная акция "Счастья вам!"

Под таким девизом и с таким пожеланием покровские дети ходят по гостям - посещают на дому пожилых людей и инвалидов. Акция, как отметила заведующая местным клубом Елена Дементьева, проводится уже не первый год и не только к Дню Победы. Участники акции готовятся к выходу "в люди". Фото предоставлено Еленой Дементьевой - В гости к пожилым людям мы с ребятами ходим и в канун 9 мая, и после праздника, обязательно проводим такую акцию к Дню пенсионера и к Дню пожилого человека, - рассказывает Елена Дементьева. - Дети охотно участвуют в таких мероприятиях, а те, к кому приходят нечаянные гости, очень радуются.
В этот раз ребята уже успели посетить Ольгу Протасовну Храмогину, которой в прошлом году исполнилось 90 лет, Василия Григорьевича Яковлева - юбиляра этого года, ему тоже исполнилось 90. Побывали с поздравлениями у Людмилы Александровны Ларионовой, Клавдии Сергеевны Полуяновой, Надежды Алексеевны Грицаевой, Надежды Ивановны Колесниковой, Любови Тимофеевны Савостьяновой и других. Всем им уже за 80 лет. Конечно, пожилые люди были тронуты вниманием и детскими поздравлениями.
Ребята дарили свои рисунки, читали стихи про Победу, про мир. "Вообще рисунков было очень много, - говорит Елена Дементьева. - К празднику руководитель нашего кружка декоративно-прикладного творчества Евгения Уранченко специально с детьми готовили рисунки, так что дарили их не только пожилым людям, но и случайным прохожим - всех поздравляли по пути". А в поселке Баяновка в честь Дня Победы прошла акция "Обелиск" и торжественное возложение гирлянды к памятнику репрессированным, который находится на поселковом кладбище. Для изготовления гирлянды использовали ветки пихты, саму гирлянду и ленту изготовили работники клуба Н. Г. Сопроненкова и И. В. Богатырева, а цветы для украшения сделали своими руками школьники, которым помогала учительница Н. Е. Гуськова. Одними лишь торжественными моментами не обошлось - накануне 9 мая территорию возле памятника взрослые и дети привели в порядок. Настроение праздника - в фотографиях Елены Дементьевой. Смотрим!
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных