В полиции подвели итоги операции "Нелегальный мигрант"

Полицейскими Североуральска в рамках операции «Нелегальный мигрант» проведены проверки по выявлению нарушений миграционного законодательства на объектах строительства, торговли и местах проживания иностранных граждан.
Сотрудники полиции совместно с подразделением по вопросам миграции проверили 51 объект, из них в сфере транспорта – 25, строительства – 6, торговли – 20. 
За пять дней проведения операции проверено 219 иностранных граждан и 135 иностранных работников, а также 15 мест компактного проживания иностранных граждан. 
Во время проверочных мероприятий сотрудниками полиции проводилась профилактическая и разъяснительно-информационная работа по ознакомлению с изменениями в миграционном законодательстве и предостережения по недопущению нарушений законодательства Российской Федерации в миграционной сфере.
По результатам мероприятия правоохранителями привлечено к административной ответственности за нарушения миграционного законодательства 7 человек, из них: 
четыре - по ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ за нарушение иностранным гражданином правил въезда в Российскую Федерацию;

один по  ч. 1 ст. 18.10 КоАП РФ - за осуществление трудовой деятельности без разрешения на работу либо патента;
по ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ - привлечение к трудовой деятельности иностранного гражданина, не имеющего разрешения на работу либо патента, а также составлен протокол в отношении местной жительницы по ч. 4 ст. 18.9 КоАП РФ – за неисполнение принимающей стороной обязанностей в связи с осуществлением миграционного учета.
Все незаконно находящиеся иностранные граждане дактилоскопированы и поставлены на фотоучет.
За время профилактической операции наложено административных штрафов на сумму 14 000 рублей, взыскано в период операции 4000 рублей.
Уважаемые жители Североуральского городского округа, всю имеющуюся информацию по фактам нарушения миграционного законодательства можно сообщить по телефону в дежурную часть ОМВД России по г. Североуральску: стационарный номер «02», «набор с сотового телефона «902»; 3-42-20; 3-11-02.
ОМВД России по Североуральску.
.
Иллюстрация в анонсе: Полиция Североуральска
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных