Итоги ОПМ «Комендантский патруль» - четверо подростков доставлены в отделение

В период новогодних праздников сотрудники ОМВД России «Североуральский» совместно с представителями субъектов системы профилактики провели профилактическое мероприятие «Комендантский патруль». Оно проводится в целях предупреждения преступности несовершеннолетних, выявления и пресечения фактов нахождения детей в местах, нахождение в которых может нанести вред их здоровью.
С 3 по 6 января правоохранители посетили 28 подростков, состоящих на учете в отделении по делам несовершеннолетних, проверили 36 неблагополучных семей, состоящих на профилактическом учете. Проверен 31 объект и другие места концентрации несовершеннолетних. Четверо подростков, не достигших 16-летнего возраста, были доставлены в отделение полиции.
В ходе ОПМ выявлено 9 протоколов об административных правонарушениях, из них в отношении законных представителей по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ - 8. Одно административное правонарушение, предусмотренное ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ (Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции).
Все административные материалы по фактам нахождения несовершеннолетних в общественных местах в ночное время без сопровождения законных представителей направлены в ТКДН и ЗП города Североуральска для принятия мер воздействия к родителям и подросткам.

Во время проведения профилактических мероприятий полицейские не только выявляли нарушения законодательства, но и проводили профилактические беседы с несовершеннолетними и родителями на различную правовую тематику, в том числе по соблюдению мер безопасности в период зимних каникул. Особое внимание уделялось оставлению без надзора несовершеннолетних в ночное время: с 22 до 6 часов. Законным представителям несовершеннолетних разъяснена уголовная и административная ответственность за пренебрежение своими обязанностями.
В рейдовых мероприятиях было задействовано ежедневно 27 сотрудников полиции, а также представители субъектов профилактики Североуральского городского округа.
Правоохранители обращаются к родителям: контролируйте время прогулок своих детей, позаботьтесь об их безопасности! А граждан, увидевших ребенка в ночное время на улицах города или в местах, которые запрещены для их посещения, просим сообщить в дежурную часть полиции Североуральска по номеру: 02, набор с сотового телефона 902; 3-42-20; 3-11-02.
ОМВД России «Североуральский».

 
Иллюстрация в анонсе: Предоставлено полицией
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных