В полиции Североуральска подвели итоги профилактического мероприятия «Здоровье»

С 8 по 14 февраля на территории Североуральского городского округа прошло профилактическое мероприятие «Здоровье». Основная его цель – пропаганда здорового образа жизни, профилактика наркомании и алкоголизма в подростковой среде, выявление фактов раннего семейного неблагополучия.
Полицейскими в ежедневном режиме проводились рейдовые мероприятия, проверялись места концентрации несовершеннолетних (83 объекта). Пятеро подростков были доставлены в отделение полиции. Четверо из доставленных в возрасте до 16 лет находились в ночное время на улице без сопровождения взрослых. Одна несовершеннолетняя, находившаяся в розыске, была передана родителям.
При проверках по месту жительства семей, состоящих на профилактическом учете в ОДН, выявлено 7 фактов ненадлежащего исполнения родителями обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, пятеро привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ, двое по ст. 20.22 КоАП РФ (нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет).

Выявлен 1 факт реализации алкогольной продукции несовершеннолетнему из магазина, продавец привлечен к административной ответственности по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ (штраф от 30 до 50 тысяч рублей).
Все административные материалы направлены для принятия решений в территориальную комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав города Североуральска для принятия мер воздействия к родителям и подросткам.
В рамках мероприятия «Здоровье» сотрудники полиции не только выявляли нарушения законодательства, но и проводили профилактические беседы с подростками и их родителями, посещали общеобразовательные учреждения с лекциями о негативных последствиях употребления наркотических веществ, о вреде алкоголя, курительных смесей.
Работа по профилактике наркомании и алкоголизма в подростковой среде и выявлению фактов раннего семейного неблагополучия в Североуральском городском округе полицейскими будет продолжена.
ОМВД России по г. Североуральску.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных